Религия, вера
Последнее перед концом поста. Вы отличаете заповеди Бога от заповедей назвавшихся посланниками Бога? Бог ведёт дневник?!
Мне надоело получать от Бога замечания в виде смертей людей на войне после моих вопросов в Ответах этой компании, уже почти государственной.
А как различить истинные заповеди Бога от вымыслов самозваных пророков и проповедников? Если Бог действительно существует, то он ведет не просто дневник, а книгу жизни, где записано имя каждого.
А смерти людей на войне - лишь мизерная цена за ответы немощных созданий на Его мудрые вопросы. Сколько должен пострадать род человеческий, чтобы достичь хотя бы малой премудрости? Горе неверным, которые ропщут на пути Господа, не понимая Его высших целей!
Думаешь, твои вопросы остаются незамеченными, когда даже падение воробья не ускользает от взора Отца Небесного? Неужели смерть хотя бы одного солдата на поле боя не предупреждение тебе - возлюбленному чаду Божию? Покайся, дабы не погибнуть!
Вера должна быть слепой, иначе она перестанет быть верой. А скептицизм - лишь искушение дьявола, стремящегося погубить душу. Бди и молись, дабы не впасть в искушение!
Ирина Сидорова
Благодарю. Отеческий и даже святоотеческий стиль ответа. Первый раз с 2010-го года такой встречаю. Молиться больше не могу. Была Иисусова молитва 3 года с лишним без монашества, но при церкви был. Читать много не могу, только размер новостей и он же размер псалма Давида средний. Припоминаю Добротолюбие, служебник (литургия). Не просто это, нет ничего этого в новостях ТВ, чужие этому люди.
"Мне надоело получать от Бога замечания" - тогда получай от своего лечащего,санитаров...
Ирина Сидорова
Не путай санитаров и докторов. Это как небо и земля отличается. Тренируйся.
Да.
По делам их узнаете их ,все ж просто
Интересный вопрос. Я бы его расширил несколько, в Писаниях ведь не только заповеди, много там разного.. И всё в кучу навалено. И псалмы, и речи Савла/Павла, и летописи исторические, и легенды и "пророчества" и прочие тексты от разных людей. Почему люди ставят на одну доску слово бога и слово человека грешного?
Как понять, что именно от бога, а что - не от него вовсе, люди ведь могут и ошибаться, и вообще разные бывают.
И от какого именно бога? Судя по именам - их немало было и порой запутаться можно.. Есть бог мира сего, есть боги народов, которые якобы демоны.. (иудеи разве не народ? Чем бог израилев отличается от богов других народов?)
И есть еще те, кого Иисус называл богами.. И еще были те, о ком говорилось "как один из Нас"..
Ирина Сидорова
Это о старших родственниках, о генетике, о действующих властях, которые могли быть завоевателями в силу отсутствия у них бога в голове и они хотели его завоевать как невесту. Это просто, но факт.
Ирина Сидорова
Я ж не написал про охоту рыбалку и домашний скот, а это есть в писании и именно как жертва и типа божества.