Религия, вера
Как грех Адама связан с нашим смертным положением?
Бог хотел ,чтобы мы жили вечно и счастливо.
"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. "
Послание к Римлянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/5/
Никак он не связан, а лишь притянут за уши и нам вешают лапшу, но мы ведь верим во все, никак не связан.
Адам добровольно впустил смерть, отсель все люди повреждённые и умирают.
Никак не связан... Бог для того и выгнал Адама, что бы он не стал жить вечно.
Никак . Ты и только ты предал Вечного Отца и теперь вогнан в бренное тело.
а мы чьи потомки?
никак.
человек - продукт биологической эволюции, и, как любой биологический обьект, смертен.
а наличие "бога" сперва доказать требуется
грех Адама это общая тенденция а не единичный случай.
когда разум спит, плоть бросает во все смертные...
нет, они были наказаны .за то, что нарушили запрет ,не есть с древа познания.
Валерий Югансон
И поэтому мы все тоже не должны жить в раю, хотя накосячил Адам
Грех Адама связан с нашим смертным положением напрямую, прямо пропорционально, как говорится. Почему? Потому что из-за того, что Адам нарушил повеление Бога, совершив грех, съел плод с дерева познания добра и зла, о последствиях чего Бог предупреждал, мы, как потомки Адама, стали грешными и несовершенными. В Бытие 2:16, 17 написано: "Бог Иегова велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь»".
В Римлянам 5:12 говорится: "Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..." Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно. Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека Адама против Бога.
Alina Reyh
Не валите собственную глупость на Адама , тебе и только тебе придётся за все платить .
Мы не хотим. Почему? Потому что считаем и живем как тело, а не вечная душа.
Справедливый, добрый, любящий бог решил нас всех наказывать за них.
Когда Давид посчитал своих подданных, бог измучил и убил 60 тыс из них. Хотя виноват перед богом был сам Давид
Для того что бы человеку жить вечно, нужно было есть плоды от древа жизни.Но человек этого не сделал и поэтому остался смертен.Именно таким и создал нас Бог.Мы смертны не потому что мы грешны,мы смертны потому что мы так созданы.
Грех Адам в том, что он не понимал и не исполнял законы Бога, т.к был глуп как новорожденный ребенок и потом вкусив запретный плод с древа познания добра и зла, Адам начал учится отличать добро и зло, и за счет этого развинтиться, этот же грех глупости и не исполнения законов Бога и повторяет больш8иство людей