Религия, вера

Получается, что до пришествия даже умершие во Христе являются мёртвыми?

"Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде" (1 Фесс 4.16-18)
Да. До пришествия Господа. «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» (Откровение 20:4 - 6)
Ivan Nazarov
Лучший ответ
Мертвые не потеют.
Мертвые тела в любом случае ожить не могут. Разницу видишь или нет? "ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ" и "ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ"?
Серафим Саровский, например, отвечает. Значит он уже в раю.
не до пришествия, а до момента воскрешения Христом всех людей, они считаются мертвыми.
★$
★Oiitimict★ $$
Скорее всего спящими или пребывающими в каком-то месте утешения вне времени и физических законов. Поскольку Царство Божие еще не построено, то пребывать где-то во временном пристанище, тысячелетиями его ожидая, даже в раю будет скучновато. Это мое личное мнение. Как и что никто не знает, и, возможно, человеку даже не обьяснить и не понять.
Игорь Одиноков
нет. не стоит развешивать уши под лапшу религиозного бреда.
Сейчас нет истинных христиан - мясо лопают, водку глушат, обманывают и т.п.Так что все стройными шагами в Ад.
Такая ситуация началась еще 5000 лет назад, когда убили первую корову на мясо.....эти самые каширные.
Ищете ли вы Бога?
Tanya Segeda
Умершие во Христе, живы и сейчас находятся на небе, вместе с Христом. Читайте внимательно Библию
О тех, кто воскреснут первыми, это имеются ввиду те, которые будут соправителями Иисуса Христа в небесном правительстве, их число 144 000 искупленных от земли. Да. Они умерли в 1 веке н.э. и воскресли, когда Иисус получит царскую власть в 1914 году.
Дмитрий Игольницын 1914 год давно прошел. Это еще до Революции было.
Бенедикт отрёкся от престола на чём исполнилось пророчество Малахии о последнем Римском папе, что произошло в процессе данного дела в ходе которого Бенедикт стал последним легитимным Римским папой исходя из пророчества Малахии, который перешёл от смерти к жизни через Тоннель в Царство Небесное, которое на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия Сознания в Мире Бога, Творца сего Мира Создателя человека.
библия это сказка
Rabil Memmedov