Религия, вера
Как вы понимаете слова апостала Павла: 'Признать за собою 'знание отчасти', 'видение через тусклое стекло'?
понимаю как нечто смутно-полупонятное с крайне туманным смыслом. Короче, как и почти всё остальное, что написано апостолами)
Мне кажется, что он говорил о том, что все знание невозможно постичь. Иначе бы мы были все совершенны как Бог.
Впрочем апостол Павел сейчас находится здесь и отвечает на ваши вопросы, спросите лично его об этом.)))
Христос говорил апостолам, что даже если Он предоставит им все знания, то они не смогут вместить. Многого они просто не могли понять авансом. К тому же святой дух на них сошел аж в Пятидесятницу. Поэтому у Павла относительно некоторых истин было туманное понимание и видение.
Человек ничего не имеет своего. Все знания получены им извне. Умственный кругозор узок. Шестое чувство-экран в зачаточном состоянии.
Постижение высших миров происходит через объединение разума и сердца, а не через знание.
сейчас мы видим гадательно, словно сквозь тусклое стекло... .
мой ответ вместе с вопросом удалили в кат0магия, гадания
Мне больше нравиться Мартин Лютер: "Разум человека - главный враг веры".
Не гордиться своим знанием о Боге, ибо Он бесконечен, а значит и знание о нём - непостижимо.
...к налоговым инспекторам... пусть и бывшим.... у меня предвзятое отношение))))))))))) )
(речи Савла - это как раз именно тот самый пресловутый свистёж в комментах к двум скрижалям, даным нам Богом)
Arailym Beisenova
Простите, но я не библист.
Моё направление - это эзотерика....
И то, что признать за собою ''знание отчасти'', Христос ЯСНО сказал, но не Сафл.
В моём понятие - это Признать, что ВЫ Знание от Части Бога, т.е. ВЫ - БОГИ!!!
А во второй части, сами догадайтесь, без Сафла, если ВЫ дотрагивались до глубоких знаний
древних мудрецов, то ''видение через тусклое стекло'' увидете слова апостала Павла
в другом ракурсе....
Доброго всего ВАМ!!!
Моё направление - это эзотерика....
в другом ракурсе....
Доброго всего ВАМ!!!
Знание отчасти не дает знания, а лишь дает домыслы, а если еще через тусклое стекло, то углядеть можно, что угодно и гадать "до скончания века", в этом видимо и есть суть библии
Если мы решим, что мы узнали все, то мы остановимся в своем развитии. а поскольку жизнь-есть движение, то есть мы или развиваемся или деградируем, следовательно остановка-смерть. В бесконечном познании заложена бесконечность жизни. А в бесконечном стремлении узнавать
проявляется устремленность к Богу.