Религия, вера

Почему интим в религиях криминализирован? Запрет на удовольствия. Почему?

Только между мужем и женой разрешено. Зачем эти жёсткие рамки?
я уже отвечал ранее
"сношаться разрешено только по позволению
не дозволенный начальством секс есть тяжкий грех"
Олеся Максутова
Лучший ответ
Азбуку знаешь?

Люди Бога Ведают. ЛюБоВъ. Любо.

А на западе не так.

Lo ve остались.

Это про что? Бога убрали. Лове оставили - секас за бабки...
в буддизме не так
точно так. Бог установил
что бы защитить детей, и для аллегории
Борис Гитис
Потому что секс ради удовольствия это тоже самое что колоться героином, чревоугодие.
Ирина Захарова
Михаил Денчик Что в этом плохого? Секс для удовольствия.
потому что это моральные рамки и основы нравственности.
Daviti Elikauri
Михаил Денчик Не все же люди находят эти рамки разумными. Если не видят смысла и пользы, то зачем им их соблюдать?
Хотят удовольствия - получают. Никому же не вредят..
Д, установил.......

"Ибо желаю, чтобы все люди были, как я (давшими обет безбрачия); но
каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе".
Запрет на разврат. После венчания тело жены принадлежит мужу, тело мужа - жене, так написано в Библии. Это правильно
Михаил Денчик В чём разврат? Разве желание получить удовольствие и нежные чувства к другому человеку - это разврат?
Ни в одной религии интимные отношения не запрещены.
Есть религии в которых запрещён блуд, то есть внебрачные отношения, но в браке отношения разрешены.
Потому что при прелюбодеянии обязательно кто-нибудь будет страдать. При любом варианте.
Потому что секс без Любви это прелюбодеяние.

На мышах эксперимент проводили - давали вдоволь секса и еды, и они выродились - стали гомосеками и вымерли без потомства.

С 20 века так вырождаются европейцы.

не закон главное, а Любовь. Любовь выше законов. Самое страшное преступление - предать Любовь.
Василий Филип
Борис Гитис вне закона
Какие-то странные представления у вас о религиях. Например, в буддизме соитие может быть одним из методов (тантра) при условии подобающих характеристик партнеров и действия (добровольное генитальное соитие в подобающем для этого месте и времени взрослых разнополых людей, не имеющих подобных обязательств перед третьими лицами).

В целом, если практикующие (не-тантрики и не монахи) не принимали обета отказа от неподобающего сексуального поведения, то секс не регулируется никак.

Бог-творец (как минимум авраамический) в буддизме по понятным причинам как минимум выводится за скобки.
Vova Gyriev
Людям разрешить, так они , как псы на каждом углу сношаться будут...
Сейчас уже обычную домашнюю периодическую случку без обязательств "гостевой БРАК" назвали..
Совсем уже крыша к причинному месту съехала....
Вета Шкорбан
Отличительной чертой многих языческих культов были оргии, особенно сексуальные, и это была реакция авраамистов...Например, Моисей приказал перебить слуг Бельфегора, за то, что подсылали женщин легкого поведения и призывали к идолопоклонству.Баал с его полумесяцем, обещает сексуальное удовлетворение, а он был врагом бога Яхве
это не верно. Только союз между мужчиной и женщиной должен быть официально зарегистрирован
Это разврат запрещён. Но не любовь. Есть же разница между этими понятиями.
Почему нельзя пить ацетон? Зачем эти жёсткие рамки?
В Священном Писании написано : в случае сексуальной безнравственности человек грешить против собственного тела. Медицинские исследования подтверждают, что самое лучшее для людей иметь одного полового партнёра.
Ольга Ядыкина
Олеся Максутова ислам допускает четырех партнерш и одного партнера
Ольга Ядыкина Первоначально был создан Адам и Ева.
Сексам можно заниматься когда поденились