Религия, вера

Какое писание или какая книга из этих двух, более точная, правильная? Библия или Веды языческие?

Те хают этих
Этих хают тех
А ГДЕ ИСТИНА?
Твоё собачье дело-следовать еврейским религиям.Твой собачий удел.
Марина Бокань
Лучший ответ
Библия от Бога.
Мила Еник
В Библии, во 2 Тимофею 3:16, 17 написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,  чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".
Во 2 Петра 1:20, 21 говорится: "Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей.  Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога".
Самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос сказал своему Отцу - Богу: " Освяти их истиной. Твоё слово — это истина". (Иоанна 17:17).
Эти слова Вам о чём-то говорят? Автор Библии - сам Бог, потому что в ней записаны его мысли, его слова.
справочник друида
Яна Глазкова
Предки всех нас, христиан, мусульман, буддистов и синтоистов были язычниками....
Догадайся сам..
Anastasiya Davydova
В Ведах белее подробно обо всем чем в Библии. Библия это упрощенный вариант Вед.

Веды от самого Бога, а библию писали кому ни лень.

Кришна...........«Цель всех Вед — постичь Меня. Я — истинный составитель „Веданты“ и знаток всех Вед».
------------------------------------------------

Если проанализировать тексты Библии, то там идёт речь в основном о трёх вещах:

о законах Бога;
о том, как евреи нарушили эти законы;
о Божьем наказании.

И каких же ответов вы вообще не сможете найти в Библии:

Кто есть Бог?
Каковы Его признаки?
Каковы Его чувства?
Каковы Его деяния?
Как выглядит Его Царство?
Как Он выгдядит?
Каковы Его свойства и качества?
Каким образом Он творит?
Как Он проникает в свои творения?
Какое отношение имеют живущие индивидуумы к Богу?
Какую роль играет индивидуум?
Как Он явился в материальный мир, и как может выйти за его пределы?

И, согласитесь, это же самые интересные вопросы, на которые так хочется знать ответ каждому ищущему Абсолютную Истину. Ведь конечной целью любой религии — познание Абсолюта. Все это есть в Ведах.
На
Натали
Более точная и правильная в чём?
всё дело в политике. Та религия которая доминирует в мире сильных сего, будет всегда насаждаться как истина в последней инстанции.... Римская империя стала христианской совсем не по духовным понятиям, а чисто по политическим чтобы посредством духовного единства держать в единстве народы... Так и на Руси православие было принято исключительно как способ объединить восточных славян....
Виктор Филин
Коране
Библия - это Слово Божие. В том смысле, что это слово дано людям от Бога, люди писавшие книги Библии, делали это "под диктовку" Святого Духа. Все прочие "священные книги" - это просто людская писанина, к Богу отношения не имеющая.

Вопрос - а для чего тогда все эти кораны, веды, буддизмы и прочее?

Чтобы дать ответ, нужно понять, что сатана не может уничтожить Библию. В древние времена, когда Писание было в штучных экземплярах, казалось бы, что сложного сатане взять и сжечь все. И тем самым закрыть от людей путь спасения.

Но фокус в том, что любой человек, пребывающий в Духе Святом, может заново написать книгу. Сатана может уничтожить только букву, против духа он бессилен. А буква - это лишь "производная" от духа. Поэтому никакого смысла уничтожать букву нету, Святой Дух через святых людей заново её напишет.

Поэтому что остаётся сатане? Правильно, если что-то нельзя уничтожить, то нужно этим делом руководить самому. "Не можешь победить - возглавь". Поэтому сатана наплодил кучу фальшивок, подделок. Чтобы запутать людей, повергнуть их в бесконечные споры "какое Писание истинное". Сатана - это "фальшивомонетчик", он сам ничего творить не может, может только подделывать за Богом.

Ну и как мы видим, это вполне себе рабочая стратегия. Миллиарды людей по итогу выбрали ложные писания. И следуют теперь не к Богу, а от Бога.
Есть ещё третья книга называемая историей . находите архивы истории и сверяйте . К примеру взять Библию Ну возьмём пророка Исаию, открываем поисковик и видим

"Иса́ия (Иса́йя) (ивр. ‏יְשַׁעְיָהוּ‏‎ Иешая́ху[3] — «Яхве есть спасение»[4]) — один из библейских пророков, выходец из знатной еврейской священнической семьи, родился в Иерусалиме около 765 года до н. э." - как видим реальная личность. Тогда смотрим о чём он писал

Исаия 45:1"Так говорит Господь помазаннику Своему Киру:" дальше читая понимаем что о царе идёт речь - вбиваем в поиск - "Кир II Вели́кий (Куруш) — персидский царь из династии Ахеменидов, правивший в 559—530 годах до н. э" как видим так же реальная личность. ( там даже сверяются как он завоёвывал и реки иссушал)

То есть как видим в Библии есть реальность но что же даёт ей именно духовность? сравним года, разница меж годами около 200 лет , то есть на момент написания Кир даже не родился, а когда начал править так и Исаии уже не было . Вот и наглядный пример.

В поисках подобного насчёт Вед больше было похоже на сказки построенные на суеверии и страхах людей, но это мой взгляд, не желаю кого то оскорбить.

Это мои исследования в поисках Истины , Правды.

Это мои исследования
Николай Карлович Тецлов При условии того, что ваша информация достоверна, вы все равно делаете нелогичный вывод.

Если Исаия жил за 200 лет до Кира и пророчествовал о Кире - так это наоборот подтверждает тот факт, что Исаия был пророком: если он заранее предсказал появление царя Кира и его последующую деятельность.