Религия, вера

Если человек не в браке и часто меняет девушек, или имеет много девушек это считается грехом ?

Alya Devald
Мы имеем дело с обыкновенным "кобелём".Морали нет.Его и человеком нельзя назвать.Он на уровне животного завис.О духе он вообще понятия не имеет.О грехе тоже.И что такое карма тоже не в курсе.Молитесь за него...
Эхсон Мирзоев
Лучший ответ
Да.
Трое врат открывают Душе дорогу в ад: вожделение, жадность и гнев.
да.
Али Хан
нет.
он свободный человек, брачными узами не обремене
кроме одной в браке - блуд
Vadim Krasnov
Это бессмыслица, лишающая мужчину пути наверх. Потом либидо снизится, и жизнь окрасится в мрачноватые серые тона. А выхода не будет, к высокому не способен. Поэтому религия запрещает такую модель поведения как деструктивную.
Сергей Михайлов для норм жизни брак есть!
Обязательно подхватит простатит, но может иногда и сифилис и другие каки. Таких любят половые вирусы микробы и разная тварь. Так что не подставляй свою письку кому пропало и если охота, только после проверки врачом.
этим человеком движет похоть, он раб греха.
до чего люди дожили:блуд считают достоинством!(((((
Alya Devald Не дай Боже я так точно не считаю
Елена Асташова https://otvet.mail.ru/question/233058601 есть Хорошая древнекитайская практика открывающая причино-следственную связь.Книга в ответе
В Библии под словом «блуд» подразумеваются среди прочего супружеская измена, гомосексуализм и секс между мужчиной и женщиной, которые не состоят в браке. Бог хочет, чтобы преданные ему люди «воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). Блуд упоминается в одном ряду с такими серьезными грехами, как прелюбодеяние, спиритизм, пьянство, идолопоклонство, убийство и воровство (1 Коринфянам 6:9, 10; Откровение 21:8). Библия предупреждает: «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4).
Да. Это - блуд грех против Бога .
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; Чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,А не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога.
1 Фессалоникийцам 4:3-5
Вадим Лев
блудники и прелюбодеи не унаследуют Царствие Небесное (1Кор.6:9-10).
более того человек вообще может не иметь никаких отношений и при этом быть пораженным грехом блуда
блуд - грех...
возможно он просто не опытен. возможно воспитание такое