Религия, вера

Духовное разумение, духовное суждение - как вы это понимаете? (вн)

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."
(1Кор.2:14)
Елена Аетбаева
В человеке есть душевный и духовный уровни познания. Человек, в котором преобладает душевный уровень, назван здесь «душевным человеком». Это человек, опирающийся на плотской разум, духовный уровень познания которого, будучи не пробуждённым Духом Святым, находится в «спящем» состоянии и практически не действует. Возрождённый Духом человек может рассуждать «духовно», т. е. более возвышенно, обладая духовной интуицией или духовным чутьём.
Галина Буева
Лучший ответ
Кто веру имеет с ним Дух Святой, кто не имеет, те рабы сатаны.
Валентина *******
"ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - " Да и это тоже. Не надо спорить с Библией, опровергая одни ее тексты другими. Это говорит только о том, что смысла Библии вы не понимаете. Чем больше вы спрашиваете, тем больше я в этом убеждаюсь. В каждом человеке есть частичка Бога, живущая в сердце, но в том же человеке может быть и зло, стремление к наживе, лжи и пр. негатив. Чем жить - зависит от самого человека
на выходные из пнд отпустили помыться?
Тимур Мажитов
Елена Аетбаева Вам не меня стоит спрашивать об этом, а Вашего лечащего врача.
вообще-то в практике это происходит согласно нравственности, которую навязывает соответствующий социум. но есть ещё и высшая нравственность, которая внутри человека накапливается на интегральном опыте и может вступать в конфликт с другой навязываемой "сиюминутной" нравственностью. достаточно развитую внутреннюю нравственность можно назвать уже Божественной, если наступает переломный момент психики и человек переходит уже на противоположную строну от инфантильности в понятии ответственности за себя и других людей. и это называют получением Господа. так душевный человек становится духовным. или праведником. тот, кто не получил еще Господа, - еще еврей. наверное и про славян можно так же сказать. душевный человек конечно же не готов жить праведной жизнью. но ставить в рамки такой морали его нужно. для того и существует Закон Божий.
Евгений Попов
Библия написана таким языком, что богословы христианских стран всего мира, уже 2000 лет ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ её. Одно другому в Библии противоречит! И вы хотите сказать, что это написал Бог? И я должен поверить?

Как связаны Бог и человеческая библия из разных книг?
Никак!

При Иисусе библии НЕ БЫЛО!
Михаил Владимиров Займитесь полезным ДЛЯ ЛЮДЕЙ делом. Плиз.
ВБиблии в кн. Евреям гл. 4 стих 12 говорится: " Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его вторую, но все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет". Следите за собой, каждый даст отчет за себя перед Богом Всемогущим. Получите точные знания истины. Бог не желает , чтобы кто-нибудь погиб, но хочет , чтобы все пришли к точному знанию истины. Кн 1 Тимофея гл.2 стихи3,4.
Юлия М