Вот протестанты считают, что тебя любит Бог, если у тебя много денег, а православные так не считают.
Просфора вроде у католиков на дрожжах, а у православных нет.
Чистилище у католиков есть, а у православных нет.
А ещё какие различия?
Религия, вера
Какие есть различия между христианскими конфессиями?
Нет, православные тоже любят деньги
Главное отличие католиков это признание статуса Папы Римского главенствующим.
остальное не существенные отличия. Браки между католиками и православными разрешались. Католические священники не женятся.
Англикане - различия малы, планировалось воссоединение церквей в конце 19 века (было бы супер). Браки были разрешены.
Лютеране - различия есть, претензии главным образом у лютеран.Они не признают иконы и скульптуры.
Впрочем браки так же разрешались и не требовалось никакого перекрещивания и разрешений.
в христианстве 27 сект (течений) . тебе все перечислять? Так это на неделю работы.
Валерий Дьяков
Ну хоть 1 пример противоречий:)
Христианство - Заповедь Христа , неизменна.( Иоанна 14.15.)
Виктор Кажарский
Внимательно изучи этот стих____(Евр.6,1).
Христиане едины во Христе по одной причине - верят ОДНОМУ Богу,истине Его слова.
У остальных не получится,сколько бы не старались.
Лиза *к*
А почему вы враг Бога?
Различия можно перечислять до бесконечности. Каждый подделывает под себя.
Екатерина Зюзина
нет различий особых
нет христианских конфессий, есть нео-иудаизм
есть разница у священников в сношениях с женой
У православных просфора из дрожжевого теста.
Валерий Дьяков
Спасибо, перепутала
правосланые только от БОГа - все остальные секты и их создал сатана!
Не протестанты, а пятидесятники - они сатанисты.
Истина в православии.
Все они от лукавого.
настоящие христиане только православные а остальные поколения вавилонской блудницы
Нужно отбросить книжки (западные в том числе, Бруклин там, Гамбург... да любые) и просто всем подойти друг к другу. Вы не почувствуете разницы в энергетике. Никакой.
На каждом собрании в русских сёлах, немощные, но верные пенсионерки, жертвуют десятину со своей пенсии на учёбу в школе для бедной девочки Кларисс из Бруклина!
Или на то, чтобы простроили церковь в Сиднее.. (как будто блин там нет их церкви))