Религия, вера

Какие есть различия между христианскими конфессиями?

Вот протестанты считают, что тебя любит Бог, если у тебя много денег, а православные так не считают.
Просфора вроде у католиков на дрожжах, а у православных нет.
Чистилище у католиков есть, а у православных нет.
А ещё какие различия?
Валерий Дьяков
Нет, православные тоже любят деньги
Главное отличие католиков это признание статуса Папы Римского главенствующим.
остальное не существенные отличия. Браки между католиками и православными разрешались. Католические священники не женятся.
Англикане - различия малы, планировалось воссоединение церквей в конце 19 века (было бы супер). Браки были разрешены.
Лютеране - различия есть, претензии главным образом у лютеран.Они не признают иконы и скульптуры.
Впрочем браки так же разрешались и не требовалось никакого перекрещивания и разрешений.
Еленка Никитина
Лучший ответ
в христианстве 27 сект (течений) . тебе все перечислять? Так это на неделю работы.
Ирина Данилина
Валерий Дьяков Ну хоть 1 пример противоречий:)
Христианство - Заповедь Христа , неизменна.( Иоанна 14.15.)
Артур Плаксий
Виктор Кажарский Внимательно изучи этот стих____(Евр.6,1).
Христиане едины во Христе по одной причине - верят ОДНОМУ Богу,истине Его слова.
У остальных не получится,сколько бы не старались.
Лиза *к* А почему вы враг Бога?
Различия можно перечислять до бесконечности. Каждый подделывает под себя.
Дима Архипов
Екатерина Зюзина нет различий особых
нет христианских конфессий, есть нео-иудаизм
Анна Гордымова
есть разница у священников в сношениях с женой
У православных просфора из дрожжевого теста.
Валерий Дьяков Спасибо, перепутала
правосланые только от БОГа - все остальные секты и их создал сатана!
Не протестанты, а пятидесятники - они сатанисты.

Истина в православии.
Все они от лукавого.
????? ????
настоящие христиане только православные а остальные поколения вавилонской блудницы
Майя Наумова
Нужно отбросить книжки (западные в том числе, Бруклин там, Гамбург... да любые) и просто всем подойти друг к другу. Вы не почувствуете разницы в энергетике. Никакой.

На каждом собрании в русских сёлах, немощные, но верные пенсионерки, жертвуют десятину со своей пенсии на учёбу в школе для бедной девочки Кларисс из Бруклина!
Или на то, чтобы простроили церковь в Сиднее.. (как будто блин там нет их церкви))