Религия, вера

Авраам, Моисей , Ной, были христианами ?)

Олька =)
Они были единобожниками
Значит... были мусульманами!...
Пусть на то время,. мил и человечество было далеко от какой либо религии
Александр Лещенко
Лучший ответ
Они стали христианами когда Христа встретили
Дарья Якимова
Elena Nitsevych Так они намного раньше Исуса ласты склеили! :)))
ну скажем так они были за Господа и на его стороне вели православную жизнь конечно они были христианами особенно Ной( правая рука) Бог его везде ставил в пример когда Бог уничтожил мир первый раз увидев какой мир он создал убийства и т д на земле он оставил одного Ноя Бог помогал ему всегда Ной хотел детей ,а не получилось у них с женой и Бог дал сыновей но они стали чуть не монахами и сделали обрезание средней части ( половие органи члены) то бишь они не могли соблазнятся и иметь детей,а жить только в чистоте и молитве как монахи он так и жили как преданные сподвижники Господа .
Такой был договор и контракт у Ноя с Господом он ему деток ,а Ной их вечное служие Господу
Ной на это все пошел и согласился спокойно он полностью доверяет Богу.
Данил Бирюков
С учётом, что и Авраам и Моисей напрямую общались с Иеговой = Иисусом Христом, то можно и так сказать.
Ольга Зварыгина С Иисусом общались? Вот так новость!
христиане - это последователи Христа. Христос же Вочеловечился после смерти этих пророков. Хотя они и общались , в частности Христос говорил с Моисеем из горящего терновника
Elena Nitsevych Не терновника а каннабиса! :))
Моше был жрец при Эхнатоне и когда Тутанхамон всё вернул как было он сбежал в Палестину...
Аврам Шумер халдейский почитатель Брахмана бесформенной эмонации Бхагавана.
Ной это Ману :)
Нет. Евреями. )) Христиане - гои, неевреи.
Алена 357
Гульнур Керимкулова Сами придумали самоутешение для иудеев)
Конечно, и разговаривали они на христианском языке, а молились лицом к Каабе. ))
праведниками
Ирина Гараева
как-то так...
---------------------------
А-Брам. тот, кто против Брахмы-Сварога творца вселенной. Интересный персонаж.

Т.е первые жиды.К ним и пришел потом Иисус напомнить об истинном Боге-Кришне, за что и был распят.

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних (Всевышний-Вишну=Кришна); вы от мира сего, Я не от сего мира.
Конечно, но... были не крещёными :)))
Христианство основал Иисус Христос в 33 г.н.э. То как Вы думаете, они были христианами?
Leonard Truxanov
Нет. Они были жидами.
Алёна Паршина
Христианами были только последователи Иешуа в первом веке нашей эры.
Но их полностью уничтожили.
А потом появились люди, которые только притворяются христианами.
И чтобы запутать все следы, создали "конфессии".
Распространение христианства .....В 33 ГОДУ н. э., перед тем как вознестись на небо, Иисус Христос дал своим последователям такое поручение: «Будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Де 1:8). Они послушно его исполняли. Спустя десять дней, в Пятидесятницу, святой дух сошел примерно на 120 учеников, которые ждали обещанное Отцом в Иерусалиме, и они начали говорить «о величественных делах Бога» (Де 2:1—4, 11)
Коля Ерёменко
Христианство как сами христиане говорят пришло с Иисусом(мир ему). Так были ли они христианами? Ответ-нет. Они были единобожниками. А христианство...гле тут единобожие простите? Когда Иисуса считают то богом, то сыном, то его мать называют богородицей?
Служителями Бога
Кирилл ^_^
Иудеями.