Религия, вера

Воскрешение мёртвых и рай на земле это миф?

Это обещание Бога из Библии.
Анютка Бушихина
Лучший ответ
ужос!!!
Нет, Библия не лжет.
Сергей Усолов
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

На счёт рая семитские секты не знаю что это такое и где это вообще...?

Так что мы постараемся разобраться...с помощью Веданты...
Влад Гаранин
Первое - несомненно
Второе - субъективно.
Миф.
Это грядущая реальность
все мифы кроме вашей жизни.
На счет мертвых не скажу, а некоторые господа прям на земле уже живут в раю. И это никакой не миф.
Марина Василец
Поживём, узнаем
Миф и то и другое
Рысты Олжабек
Воскрешение мёртвых и рай на Земле это не миф, а основной догмат Христианства.
Подвергнув сомнению этот догмат, человек практически отказывается от Христианства.
Islam Tulibaev
Это невозможно человеку и науке.
С точки зрения неверующих это миф, потому что люди сами не смогут это сделать.

Но если это сделает Бог, то всё будет.
Для Бога нет трудности сделать рай на Земле.
Катрин Дьякова
Это прекрасное будущее!
Ольга Макова
Рай на земле это счастье. И это не миф, а суждение апостола Луки)
Метафора
Последнее да
Нет, не миф. Рай уже был. В Советском Союзе
По Ведам, человек будет воскресать много раз, пока не постигнет мудрость и не войдёт в Царство Небесное.
Выдумки переводчиков Библии. Подгоняют ее под свое вероучение.
Воскрешение мертвых Иисус Иисус показал в 1 веке несколько случаев. Иисус воскресил своего друга Лазаря после того как он умер прошло 4 дня ( Евангелие от Иоанна 11 глава 17 стих). Первых людей Бог поселил в раю на земле. В Библии указано место, где был расположен этот цветущий парк (Бытие 2 глава 7 -17 стих) Из Эдема выходила река и разделялась на 4 реки. Две из них существуют до нашего времени Тигр и Ефрат. .Если бы не было надежды на вечную жизнь в раю, Иисус бы не сказал, что для этого нужно нам делать? Он сказал, что вечная жизнь зависит от знаний Боге, его небесном Отце и Сыне Иисусе Христе ( Иоанна 17 лава 3 стих).
"elentex" ))))
Когда коммунизм наступит тогда посмотрим
Nebojsa Grujic