как сказала женщина из свечной лавки, читать будут сегодня. Сегодня утром эта женщина в 6 утра умерла. Я надеюсь греха я не совершила, что церковь будет читать записку о человеке, который умер несколько часов назад. Ведь у Бога все живы? Я правильно понимаю?!
Кто в этом понимает?
Религия, вера
Надо посоветоваться со знатоками. Вчера поставила свечку и заказала записку о ЗДРАВИИ о женщине,которая была при смерти
Помянули. Вам только плюс.
Может вы ей страдания облегчили. .
Правильно, в гости к Богу, не бывает опозданий.
Теперь поставь за упокой , Душе нужна Помощь .
У Бога все живы
греха не будет.
у Бога все живы, Он в курсе.
Как же так, вы приходите в Церковь, не понимая зачем и к Кому?
думаю, если бы ты сама прочитала в храме - пользы было бы больше, этой женщине...
Вы должны были сами молиться об этой женщине Богу. Православие - идолопоклонство и не угодно Богу. Ваши усилия тщетны.
Теперь вы умрете тоже,зря вы так сделали.
Христианские обряды - пустой новодел. Никакого влияния ни на что они не имеют.
Жизнь и смерть не во власти человека, эта власть только у Бога.
Библия Матфея 6:27 Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на час?
Если бы свечки спасали жизнь, то люди бы не умирали, а просто ставили бы свечки до бесконечности. И врачи были бы не нужны. Свечки не продливают жизнь.
нужно было ровно 666ть паставить
Каких знатоков? Знатоков церковных баек?)
По поводу "у Бога все живы". У Бога живы те, кто на хорошем счету у Него, и Он их воскресит в свое время. А те кто в геене, те не у Бога.
Наталья Сивакова
Бог любит всех.
Умирает немощный человек, далеко неравный Богу. У Него все на хорошем счету.
Сочувствие к близкому человеку,заложил в нас наш Создатель.Ему очень приятно,когда мы помним наших родных и друзей,которые умерли.Но ставить свечи,тем более просить,каког то постороннего человека,который и не знал нашего близкого,зачитывать наши мысли,Бог не уполномочивал никого.Нигде в его руководстве для жизни человека,,Библии,,не сказано соблюдать такие обряды,которые ещё и должны оплачиваться.Когда Иисус был на земле, он зайдя в храм и увидя всех ,кто на поклонении Богу,зарабатывал деньги,очень сильно рассердился и повыгонял их из Святого места.Недопустимо вести бизнес в месте поглощения Богу.Только вот наши священники,этот пример из Слова Бога,не замечают и ведут бойкую торговлю разными предметами культа,очень хорошо обогащаясь на верующих людях,на их горе или радости.А посредник,который может донести ваши слова или даже мысли до Бога--это только Иисус Христос.Только его Бог Уполномочил передавать наши слова Богу.Для этого совсем не обязательно ходить в храм,потому что Бог слышит наши молитвы из любого места.Просто в конце молитвы,перед тем,как сказать,, Аминь,,нужно что мы посылаем нашу молитву Богу через Иисуса Христа,нашего посредника между Богом и людьми.Это будет всегда правильно и самое главное угодно Богу.Попробуйте,и вы убедитесь,что это лучше,чем перекладывать на других свои переживания.И не надо никому платить.Бог любящий и милосердный,он слышит наши молитвы и всегда готов прийти к нам на помощь и не обременяя нас денежными поборами.Только добровольные пожертвования угодны Богу,которые исходят из нашего сердца,а не расценки на услуги в храмах.Это мерзость для Бога.