Религия, вера
Зачем слово Абсолют,если есть слово Бог, какая то неправильная интерпретация?
Слово Бог слишком дискредитировало религиями
Абсолют, это водка такая.
А зачем слова Иван Жуляев?
Бог - Источник Всего Сущего , вот и Абсолют .
Это просто слова. Они не могут в полной мере отразить суть.
Слово бог не правильная ничего не значащее слово - Факт!
Абсолют это одно из Свойств - Эпитетов Бхагавана!
Что абсолют ,что бог, что создатель иль всевышний есть лишь синонимы придумки людей рождённых с приоритетом к иррациональному в мировоззрении.
К сожалению есть товарный знак водка абсолют
Священники слишком многое наврали о Боге и теперь это слово извращено. Термин Абсолют даёт возможность уйти от сказок о Боге и нащупать новое понимание Бога.
Катерина Гранкина
Потому что всё мифы и сказки.
абсолют - чтобы обезличить и сделать абстрактной великую всемогущую личность - Творца Вселенной.
Катерина Гранкина
Но Абсолюта,создал другой Абсолют.
Понятия «Бог» и «Абсолютная Истина» неравнозначны.
Понятие «Бог» относится к повелителю, тогда как понятие «Абсолютная Истина» относится к суммум бонум* — изначальному источнику всех энергий.
Есть разные повелители, занимающие различные посты, поэтому может быть много второстепенных богов. Согласно «Бха̄гавад-гӣте», любой повелитель, обладающий необычайным могуществом, называется повелителем, который получил от Господа особые полномочия.
Существует много повелителей, или богов, каждый из которых обладает особой властью, но Абсолютная Истина одна и только одна.
Это синонимы...
Чтобы понять что такое Бог - нужно понимать - что такое Абсолют...)
Никакого отношения к интерпретациям это не имеет
у бога много граней, поэтому для выражения того или иного аспекта применяют различные наименования. Это в семитических религиях всё легко и просто, поскольку для них всегда главное было не бог, а торговля. А вот в индии находили бесчисленные аспекты и грани бога поэтому пантеон имен превышает 300 000 наименований....
У каждого своё восприятие Бога. У кого- то он Высший интеллект, ввысшие силы, высший разум. У кого-то Абсолют. Т.е. совершенство...
Попы и евреев по своему усмотрению трактует
Абсолют философское понятие
Бог религиозное
Обезьяне тоже орехи раскалывать удобнее камнем, а не микроскопом.
можете забыть это слово
Вы правы понятие абсолют иманентно бытию. А Аллах вне бытия, транцендентен.
Зачем слово Ноль, когда есть Ничего? Какая-то ошибка мировоззрения?
чтобы быдло пока кайфует от иностранных слов не замечало что их карманы обшаривают
Дильмира Ремахунова
слово "кайфует" - заимствовано!!
у себя пошарьте карманы