Религия, вера

Правильно ли следующее мнение учёных исследователей, что гортанная речь человека..

..эволюционировала, развивалась постепенно, и первые, древнейшие люди общались лишь на уровне грубых звуков ?

вопрос именно в данный раздел задавался не с проста(интересны мнения верующих в Бога исследователей научных данных)..
Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии». Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми».
Настёна )))
Лучший ответ
Нет, их предположения неверны. Человек изначально был создан Богом совершенным, по Его совершенному образу и подобию.
Юлия Тарасова
Когда Господь создал Адама, он ему поручил очень ответственное задание, дать имена всем зверушкам, птичкам и рыбкам, что он и сделал, он же не мычал и телился, а нормально разговаривал.
Мнения ученых и мнения верующих в корне различаются.... Некрасиво спрашивать у больного о здоровье.
Игорь Кейс ..верно заметили, слепых к Богу никак не приведёшь, никакими аргументами и фактами, даже самыми живыми и явственными свидетельствами..
Нет, не правильное. Это мнение основано на предположении, а не на факте.
Farida Pafova
Первый человек, Адам, был создан с определенным запасом слов, а также со способностью образовывать новые слова, тем самым расширяя свой лексикон. Из всех земных созданий только наделенный интеллектом человек владеет речью, но это не его заслуга. Язык — это подарок безгранично мудрого Создателя, Иеговы Бога. ( Исх 4:11, 12.). Язык существовал уже задолго до того, как во Вселенной появился человек. Иегова Бог разговаривал со своим небесным Сыном, Первенцем, и, очевидно, он общался через него с другими своими небесными сыновьями. Именно поэтому этот первородный Сын был назван «Словом»
Natalia Bezverhneaia
Игорь Кейс ..всегда интересовал точный смысловой перевод с иврита на русский, Имени Бога как Яhве(Иеhова), как Оно переводится с иврита, языка Писания, может Вы знаете точный смысловой перевод, смысловое значение, в переводе на русский..? Пока что знаю такие переводы данного Имени как: Источник Жизни, Сущий, и некое указывание на СамоБытность Бога, и что то вроде Дающий всему Быть, начинаться(зарождаться и формироваться)..
Правильно будет не судить о том в чем ты не разбираешься. Поэтому я промолчу. Пускай учёные сами разбираются
Наталья Александрова Учёные предполагают и судят на основе своих предположений ;)))
изначально - как человекообразные... адаптировавшись к воде - как дельфины...

"у дельфинов есть свой язык. (Их языком являются “гидролокаторы”). Дельфины ориентируются под водой и получают информацию об окружающей среде и общаются друг с другом издавая серии щелчков, скрипов и свистов, а потом улавливая отраженное эхо. С помощью своего «гидролокатора» дельфины могут обнаружить зарывшуюся в песок рыбу и понять, где рыба, а где камень."

"система общения у дельфинов. У них примерно столько же уровней организации звуков, сколько и у человека: шесть, то есть звук, слог, слово, фраза, абзац, контекст, есть свои диалекты. Язык дельфинов можно разделить на 2 группы: Язык жестов (язык тела) — различные позы, прыжки, повороты, различные способы плавания, знаки, подаваемые хвостом, головой, плавниками.
Язык звуков (собственно язык) — звуковая сигнализация, выраженная в виде звуковых импульсов и ультразвука. Примерами таких звуков могут быть: щебет, жужжание, визги, скрежет, щёлканье, чмоканье, скрипы, хлопки, писк, рёв, вопли, крики, кваканье, свисты."

Акватическая теория