Религия, вера
Если жизнь возникла не в следствии разумного вмешательства, а случайно в рамках законов материальной природы, то...
... то допускаете ли вы возможность образования где-то во Вселенной командирских механических наручных часов так же случайно, без разумного вмешательства?
Если в рамках законов природы то почему случайно?
У вас неверное понимание случайности. А все - от недостатка образования.
Бахыт Жунусбаева
Можете в это верить
Бахыт Жунусбаева
1."В вопросе содержится непонимание термина"
это лишь ваша ни чем не обоснованная иллюзия
2. "Понятие веры для религиозных и атеистов - разное."
Это вообще не к селу ни к городу. Всякий человек атеист он или верующий может верить во, что угодно и как угодно.
3. " случайность - это непознанная закономерность."
Я в курсе
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
:)
Конечно это Бхагаван, Махакала, Великое время вечности в движении!
:)

Бахыт Жунусбаева
Дхармист!
Жека 246
Любитель голубых мужиков!
Всякое бывает
Органические вещества, молекулы даже в межзвёздном пространстве, в пылевых облаках образуются, а кусков металла, которые произвольно приняли форму шестерёнок, ещё никто нигде не встречал. То есть кирпичиков жизни многие множества и ничего странного в том, что они, взаимодействуя в бесчисленном количестве реакций, что-то породили нет. Но нигде нет множества частей часов вступающих во взаимодействия.
И мне жаль, что вы такие простые вещи не понимаете.
Бахыт Жунусбаева
Речь не о том, что я понимаю или не понимаю. Я то понимаю)
Речь о том, что вы допускаете или не допускаете исходя из своего понимания.
материалисты - "даунинг-стритцы" вполне очевидно так и появились,
в результате "случайного недоразумения"
о чём свидетельствует их плотское мировоззрение
в результате "случайного недоразумения"
Жека 246
Реалистичное мировоззрение. У вас же мировоззрение магическое. Если вы начнёте изучать окружающий мир, то тоже сможете мыслить реалистично. Как можно в 21 веке верить в культы двухтысячелетней давности, а то и более древние?
Это силлогизм. Ещё пример:
Что ты не потерял, ты имеешь. Рогов ты не терял. Стало быть, ты рогат.Твой же силлогизм звучит так:
Сложное может появится без разумного творца. Часы сложно устроены. Стало быть часы могу появится сами.Из-за плохого образования вы не способны фиксировать логические ошибки в своём мышлении.
Бахыт Жунусбаева
Первый силлогизм не точен и ложен по сути это софистика, второй нет.
Бахыт Жунусбаева
"Из-за плохого образования вы не способны фиксировать логические ошибки в своём мышлении."
А это просто эмоции
Допускаю. Верующие же образовались без всякого разумного вмешательства.
Это уже будет вера. Это к верующим вопрос.
Как зафиксируете находку, сообщайте, будем разбираться, как они там оказались.
видите ли - термин "случайно" - он тож не просто так появился..
случай - это случение (стечение) цепей и ветвей причинно-следственных взаимодействий в одной (иль многих) точке пространства-времени, просто человек не в состоянии все их проследить ..
никак и никогда)
отсюда ответ - да..
кому нафик во вселенной хоть с малой долей разума нужны эти командирские часы?))
никак и никогда)
отсюда ответ - да..
Не допускаю.
Бахыт Жунусбаева
почему?