Религия, вера

Верите ли вы в мессианство отдельного народа, и если да, кто сейчас избранный народ?

Сейчас один поперед другого рвутся утверждать, что являются мессианской страной или нацией. О чем Господь и предупреждал в Матфея 24 глава о лжехристах - лжеспасителях.
Маргарита Белоусова
Лучший ответ
Избранность народа заключается не в том чтобы править другими а в том чтобы страдать ради других по примеру Христа ,что и делает русский народ на протяжении тысячелетия
Алексей Лукашин да ты что!?))))))))
евреи до сих пор богоизбранный народ
Марина Невматулина Именно поэтому Бог отнял у них государство и рассеял по миру
Конечно верю,это же Божье обетование,оно неприложно!
Иоан.15:16
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас".
Tea Gamsahurdia
Марина Невматулина так кто есть народ святой? конкретный народ?
Да. Церковь
Виктория Бойко
Алексей Лукашин Вавилонская блудница ведет людей в погибель.
Это от гордыни! У каждого народа свой путь
Нина Осипова
Везде есть и святые и негодяи.
Kristina Efimova
Избранным народом Божьим был и остается Израиль.
Не верю
Мессия - это Иисус Христос. Народ не может быть мессианским. А народом Бога являются те, кто исполняют Его волю на земле: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы..." (Матфея 24:14). "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу" (Матфея 28:19,20). "Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики" (Иоанна 13:34). Это Свидетели Иеговы
Нет
я верю что "бог" "богоиздбранных" это сатана, а истинно Богом избранный народ это русским
Екатерина .
Марина Невматулина какие аргументы?
Верю в Бога и в Его избранный народ по всей земле.
Андрей Солона
Марина Невматулина в какой народ?
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
Виталина Li