Религия, вера

Как вы укрепляетесь в вере?

Знанием!
Оксана Марьина
Лучший ответ
С помощью крепленого красного , на Причастии
Светлана Светикова шутить изволишь?
Доминика Орлова Вкушение хлеба и вина на причастии и исповедь и являются основными источниками укрепления веры
Господь помогает.
Не верю в то, что вызывает у меня панику.
молитвою
Eрбол Aхметов
тужусь
вера крепнет и растет
Eрбол Aхметов Если будешь тужится, то вырастет грыжа.
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Укреплять свою веру необходимо, читая Библию ежедневно, размышляя над прочитанным, углубляя понимании истин, которым учат Бог Иегова и его сын Иисус Христос.
Вера определяет весь жизненный путь христианина, она позволяет ему преодолевать подобные горам препятствия, мешающие служить Богу (2Кр 5:7; Мф 21:21, 22). Кроме того, вера должна подтверждаться соответствующими делами, но к этим делам не относится соблюдение Моисеева закона (Иак 2:21—26; Рм 3:20). Веру могут укрепить испытания. Она служит христианину надежным щитом в духовной войне, помогая сражаться с Дьяволом и побеждать мир (1Пт 1:6, 7; Эф 6:16; 1Пт 5:9; 1Ин 5:4).
Однако веру нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся. Ведь неверие — это «грех, которому так легко опутать» человека. Чтобы сохранять веру крепкой, нужно упорно за нее бороться: противостоять людям, которые могут склонить к безнравственности, избегать дел плоти и ловушки материализма, сторониться разрушающих веру философий и традиций людей и, что самое главное, устремлять взор «на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса» (Евр 12:1, 2; Иуды 3, 4; Гл 5:19—21; 1Тм 6:9, 10; Кл 2:8).
Кирилл Суднев
Первую жену как раз Вера звали. Вот в ней я укреплялся так укреплялся...
Ирина Эльрих
Изучением Писания и размышлениями о нем.
Shavkat Rasulov
Вера укрепляется через молитву к Богу, анализ библии и общение с сатанистами, которые пытаются своей ересь запудрить мозги верующему, а его задача не икушатся дьявольским козням, а следовать путем Христа