Религия, вера
Иисуса просто казнили по просьбе взбесившейся толпы. Откуда взялась теологическая формула "он умер за грехи всех людей"?
Бог Осирис был предан Сетом и растерзан им. Значит, Осирис тоже умер за грехи всех людей?
Попы выдумали, чтобы разжалобить прихожан.
Смотрите, за Вас как страдал, а вы???
Сергей Леоненков
Т.е. всё великое христианское учение - корыстная выдумка попов?
Слава Шиман
на все воля Божья, терпите, будьте смиренны, как Христос страдал, сам Сын Божий, а вы уж меньше мучаетесь, грешники, грешники, кайтесь, бессовестные... и все в том же духе
Любовь ***
да 100% манипуляция. несомненно.
Люди отключили логику и верят в догмы не задумываясь. Задумались бы и поняли,что совершение греха- убийства Светлого Учителя мечтавшего о людях отказавшихся от грехов никак их грехи тем более все и оптом и прошлые и будущие только за то,что верят в абсурд спасет их от чего то.
Гадинам всё равно куда свои мерзкие поступки пристроить.
Вот откуда,
Бессмертный Сын Бог от Бога Отца ЧУДОМ родился смертной тварью (человеком), чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас.
И жертва была Закону (а не Отцу, хоть и написано «жертва Богу», но Отец отдал Сына в Жертву, а не взял, Жертва букве Закона), который гласит - возмездие за грех смерть вечная.
Все грешили и подлежали Законного Возмездия.
Но разве Бог бракодел, чтобы все твари умерли навечно?
Нет конечно.
А разве Закон (как Слово Бога исходящее из Его уст) может валяться под ногами тварей?
Нет конечно, Закон по любому будет исполнен.
Потому и Бог Сам выполнил Свой же Закон как один из нас (ТОЛЬКО БЕЗ ГРЕХОВ) вместо всех любящих истину, дабы освободить нас от проклятия Закона и дать жизнь вечную.
Ибо нельзя просто так сказать "Я тебя прощаю, ты уже безгрешен", так как грехи как ВОНЮЧИЕ грязи на человеке, их надо смывать, очистить.
Итак, и Закон возвеличен и человек спасен.
Нет конечно.
Потому-что Он для этого и воплощался в физическое тело.
И кстати Он не умер, а покинул тело.
Доказывать вам никто не собирается.;)))
Осирис тоже не умер, Боги не умирают.
И кстати Он не умер, а покинул тело.
Доказывать вам никто не собирается.;)))
Осирис тоже не умер, Боги не умирают.
Его просто не было...
Это выдумки семитских сект...
Пороскинем ...
Если бы был почему народ который воскрешали, кормили, поили вином лучшим, лечил ....
Обосрался за него вапрячься...
Они могли свергнуть всех и римлян...
Также выдумка с фараоном которых почитали за богов так обосрались то думаете народ Египта темные люди не пошли за Моше в ад... Пошли бы а посему не пошли потому что выдумка что подтверждает наука.... Факт!
Это выдумки семитских сект...
Пороскинем ...
Обосрался за него вапрячься...
Они могли свергнуть всех и римлян...
Аюр Иванов
Был он.
мифотворчество, такое мифотворчество..
может и не казнили пророка, может сам помер.
но "казнили" звучит лучше.
жертва Иисуса в том, что он дал себя убить людям. но для того, чтобы следующие тысячи лет все люди на планете осознавали свою греховную природу и через раскаяние приходили к нему.
и еще имейте в виду, хотя может вам это и тяжело, что все эти тысячи лет Иисус тратил и продолжает тратить на нас
Все мероприятия с участием Богов - вымысел дремучих предков , все Боги - герои мифов и никто из Богов не умирал в муках за грехи людей . Солнечные Боги - свет от Солнца , а не люди !
Как вариант - не оттуда, откуда ты написал.
Ну а что, библейского слова уже не достаточно тебе?
"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Книга пророка Исаии, 53:5)
Наталья Темник (Волкова)
покажите слово "иисус" в указанной вами цитате.
Скорее,дал путь к искуплению грехов людям.Искупить все грехи человечества никто не возьмётся-это триллионы лет в страшнейшем аду..
Ты просто смотришь на мир грешным умом, и ничего тут не поможет тебе , кроме покаяния !
Не полезная для здоровья и жизни хлеб насущный преобразился в компост. и очистился.
Люция Осипова
А это вы о ком?
Из Евангелия
Толпа взбесилась не просто так. Три года с половиной - всё время служения Иисуса - такой не было и близко. Она была подкуплена. Кем? Священниками. Почему? Потому что их отцом был Дьявол. Который полагал, что расправившись с Мессией, он решит все свои проблемы. Но просчитался. Он их только усугубил. Мессия выкупил человечество своей смертью. Отдал свою жизнь как выкуп за всех. Римлянам 5:12—17
Глас народа Христа распял .
Теология это иначе Богословие.
Но не каждый, кто преподает Богословие есть Богослов!
В Христианстве их только три, если что)
Иисуса судили за то, что не сбылось реченое им , ибо согласно пророку Исаии, Мессия своим приходом должен прекратить все войны.
Иисус именовал себя Мессией. войны не прекратил, ибо идут доселе и евреи согласно закону данному им Господом должный убить его.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
(Втор.18)
Значит не от бешенства это, а от Бога!
В Христианстве их только три, если что)
(Втор.18)
Значит не от бешенства это, а от Бога!
Христос своими делами показал как должен жить истинно верующий человек и как надо следовать за Христом к Богу. Христос это путь к Богу, который показал Христос каждому человеку это и есть искупление грехов человечества