Религия, вера

Кто не примет Царство Небесное как дитя, тот не войдёт в него?

Сергей: "Большинство религий рассматривают самоубийство как самый тяжкий грех? А если человек на это решился из-за сильной (или не очень) боли?"
НЕ СПРАШИВАЙ. И НЕ ДЕЛАЙ! И БУДЕШЬ ЖИТЬ.
Musohon Ahmedov
это все равно грех, если человек сознательно себя лишает жизни
Андрей Боков
Лучший ответ
Да.
Gulnara Tajenova
Бог Смерти Ямарадж судит беспристрастно.
Н=
Наталья =))
Нельзя делать на себе крестное знамение. Об этом Вы и пытаетесь сказать. Нельзя есть просфоры и носить крестики, купленные в церкви и так далее. Нельзя креститься и исповедоваться с грехами своими священнику, там всё о смерти и о согласии на смерть за грех. Такие мелочи запоминаются глубоко в подсознании и позже очень не вовремя всплывают и предают всех верующих, хотя жизнь могут и сохранить, но бессмысленную и не богатую. Воры интереснее живут, получается так.
Нур-Торе Тоо
А кому нахрен это царство нужно?! :))
Саня Корнеев
Это было указание для конкретной временной ситуации
Не войдёт
Arhad123 Asd
Да, так написано
Степан Канев
Юрий Евсеев Слава что не на заборе... А как прочтено ?
Юрий Евсеев Не время.
Если не обернётесь и не станете как это дитя, не войдёте в Царствие Небесное.
Дитя Божие - искреннее и простое. А ученики Христа не пускали детей ко Иисусу и он применил это сравнение.
Лола Икрамова
КОГО ИИСУС НАЗВАЛ «ЭТИМИ МАЛЫМИ»?
«Эти малые» — ученики Христа всех возрастов. Ведь сколько бы им ни было лет, для Иисуса они словно маленькие дети, потому что готовы у него учиться. Хотя они из разных стран, у них разное воспитание, склад ума и характер, все они проявляют веру в Христа. А он, в свою очередь, очень их любит.

У них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Михаил Рожков
Господи избавь нас Верующих от бреда сего ...