Религия, вера
Если человек не хочет ни в брак, ни в монастырь...тогда ?
Тогда придется заводить кота
Не хочет, как хочет.
Тогда пусть идёт на сво
живи холостяком, в миру. В чем проблема?
Тогда в Киртан!...
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, ты никогда не завидуешь Мне, поэтому Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.

Роман Алмазов
домочари, нет такого.
завидуй его СВОБОДЕ!!!
Тогда он живет так, как считает нужным.
Раньше таких называли "непутёвый". Будет жить бобылём.
тогда в военкомат
тогда он нормальный))
значит это не для него.
тогда все
Эгоист.
Тогда его путь не праведен.
Просто жить уже запрещено?
Тогда он живет как хочет.
Тогда либо в институт, либо на работу
Тогда получится мать-одиночка, если это женщина, или маньяк, если мужчина.
Тогда только к Иисусу Христу.
Он не учил идти в монастырь и в брак не вступал.
В Библии все давно и подробно расписано. Хотите изучайте.
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой (мужем)? не ищи развода. Остался ли без жены (мужа)? не ищи жены (мужа).
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. 1 Коринф. 7
блуд грех ведущий в ад
Живите спокойно и дышите ровно. Бог не заставляет ни того ни другого делать.
Значит, это нормальный человек.
Для таких - монашествование в миру: социальная ниша, например, волонтёрство или преобразование мира, учёная степень.
живет как хочет
Значит всё нормально.
грех - не дать шанс новому чуду увидеть чудесный загадочный мир, которое продолжит путь предков, развивая себя тёплым наивным взаимным объятием этого мира...
грех - монастырь, христианство, ведущее через боль, горе к спасению через смерть... нет после смерти жизни, если не продолжили себя новым рождённым чудом...
"...тогда?" - к староверам, в отшельники... но лучше к родным людям...
Если хочется куда то вступить... то ли в г-но, то ли в партию, это говорит о том, что преобладает стадный инстинкт. Не лучше ли проявить индивидуальность и пожить для себя.