Религия, вера

Лженаука - это наука или вера?

Behruz Asadulloev
Лженаука представляет собой учение, которое выставляется его последователями как научное, но не является таковым... якобы безобидное заблуждение...
например, диетология, гомеопатия, психология.
Лженаука не развивает общество, а возвращает его к Средневековью и магическому мышлению.
Наталья Назаренко
Лучший ответ
смотря с какой стороны посмотреть кому -то и камень на дороге фуфло ,а кому -то этот камень священый (исцеляет )
В мире представлены 5 видов Знания и Высшее Знания - Откровения находятся в Книгах Св Писаний, но редко кому открыты.
Всё наука :))))
Лже это не знание!
Aldabergen Hasenov
В Кремле порекомендовали уточнять у городских властей, можно ли будет выходить 1 мая с лозунгами «Мир! Труд! Май!». Согласно законодательству, мероприятия должны быть согласованы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

https://news.ru/society/v-kremle-utochnili-mozhno-li-budet-vyjti-1-maya-s-lozungom-mir-trud-maj/

― Значит, вы готовы признать, что сегодня 1 июня?
― Хоть десятое.
― Не десятое, а первое. И не делайте нам одолжений.
Так какое у нас сегодня июня?
― Первое.
― Громче, пожалуйста, для всех.
― Первое.

/* Придется отрекаться. Письменно. И публично... */

― Вот! Видите, как просто.
Барон, вы ведь разумный человек. Я всегда относился к вам с симпатией.
Я уважал ваш образ мыслей. Свободная линия плеча, обуженные панталоны.
Вы могли бы стать примером для нашей молодежи.
Она так нуждается в этом.

http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html

«Некоторые наши философы допустили серьёзную ошибку: не разобравшись в существе вопросов, они стали отрицать значение нового направления в науке

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

https://www.youtube.com/watch?v=ggWj5m09zUI
Наука лгать. В её основе умение доуховно вещать всякие правдоподобные сплетни.
Там нет веры ибо в вере нет логики. Во всякой лже науке есть неопровержимая ложь.
Михаил Кубасов
лженаука это отсутствие науки.
заблуждение
Кахетка Светка
это фуфло
Это лженаука.
《лженаучные представления стоит отделить от класса религиозных и духовных практик, которые не претендуют на использование научного метода и опору на чувственный опыт (то есть воспринимаемый органами чувств — зрением, слухом, обонянием, осязанием и т. д.). Если во главе угла стоит вера — перед нами точно не лженаука》
Наука которая не подтверждается реальностью или истиной-лженаука.
Елена Гурина
Наука - это вера в статистику
Олег Дронов
Наука ложь