Религия, вера

Если Исус -- альфа и омега, то кто все остальные буквы (эллинского) алфавита?

Олеся Силенко
Все остальные буквы это сотворенный Богом мир
Александр Хлопов
Лучший ответ
Вы либо не поняли смысла, что Иисус есть НАЧАЛО и КОНЕЦ для Своих творении, либо просто "остроумничайте"
Роман Остров
Олеся Силенко Либо вы чего-то не поняли.
Христос - Альфа и Омега , а Иисус- все остальные Буквы.
Все остальные это функции Математики
F(
Fresh (O_0)
Исус иудей. Этим все сказано.
Иисус -дверь ведущая к Альфа и Омега.......

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
-------------------------------------

Т.е он - духовный учитель (рави) ведущий христиан к Кришне.
Mo La
"все остальные буквы"

названия штаммов ...
Альфа - это Каин. А Исус - это омега жареная
Господь Иисус — не только Первый, но и Начало, и не только Последний, но и Конец. Если слово «Первый» показывает, что до Него никого нет, а слово «Последний» — что никого нет после Него, то слово «Начало» показывает, что Он является источником всего, а слово «Конец» — что Он завершение всего.
***dианка ***
А еще Иисус на букву Х. Христос то есть. И я тоже на букву Х.
Да, Альфа - первая буква, начало алфавита. Омега - последняя буква, конец алфавита. Бог является Альфой и Омегой, то есть первый и последний. Но как вы говорите, есть и другие буквы в алфавите, которые находятся между первой и последней. Так а что ему мешает "включать в себя все буквы". Бог не находится только в двух точках "начале" и "конце", Он также находится и существует между ними. Его существование человеческим умом можно представить в виде прямой, у которой нет определенного начала и конца, но будет не верно представлять его существование в двух отдаленных друг от друга на неизвестное расстояние точках.
Это чисто мое предположение, могу ошибаться.
Сергей Бурагин
Есть христиане, считающие, что они сами написали эти слова, и в христианстве эти буквы считаются священными. Но сторонники этой точки зрения правы лишь отчасти. Бог дал людям возможность создать совершенный образ и подобие себя, с которым те всегда могут иметь дело. Это и есть процесс духовного восхождения по алфавиту, известного как человеческая любовь.
Игорь Мель
Не Исус, а Я.:)
грекам греческий язык не родной, они генетически семиты, а праиндоевропейский язык ими заимствован при гастарбайтерной экспансии Эллады
Вадим Булатов как ты смог запомнить столько умных слов а. я щас поплыл просто
Слова «Альфа и Омега» относятся к Всемогущему Богу. Это выражение встречается в Библии три раза (Откровение 1:8; 21:6; 22:13). Альфа и омега — первая и последняя буквы греческого алфавита. На этом языке была написана часть Библии, «Новый Завет», в которую входит книга Откровение. Положение этих букв в греческом алфавите иллюстрирует мысль, что только Бог есть начало и конец (Откровение 21:6).
В Исаии 44:6 Бог говорит: «Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога». Здесь он подчеркивает, что он вечный истинный Бог и другого Бога, кроме него, нет (Второзаконие 4:35, 39). В этом случае выражение «первый и последний» имеет то же значение, что и «Альфа и Омега».
Когда Иисуса назвали Первым и Последним в Библии использовалась не слова альфа и омега, а протос и эсхатос.
Иисус умер и был воскрешен (Деяния 3:13—15). Это первый человек, который был воскрешен как духовная личность к бессмертной жизни на небе» (Откровение 1:18; Колоссянам 1:18). Всех других людей воскрешает сам Иисус (Иоанна 6:40, 44). Значит, он был последним, кто был воскрешен непосредственно Богом (Деяния 10:40). В этом смысле Иисуса действительно можно назвать «Первым и Последним».
Ринат Царь