Религия, вера

Что делать, если не веришь, но хочешь в монастырь?

Подождать, когда закончится нехорошее время.
Светлана Светлана
Лучший ответ
а что вы там потеряли?
Владимир Лычагов Жизнь вне мира. Есть такое выражение «остановите планету, я сойду»
съезди, поживи пару дней
моно уже не в моде....сейчас стерео и квадро...так же как и слепая вера ничего не даст кроме разочарования!....ИЩИ ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЕ ЗНАНИЯ И БОГА!.....

Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Жениться вам пора, барин... )))
Denis Panin
Покаятся перед Богом.
Обычно в трудничестве проверяют себя! монастыри сейчас очень разные многочисленные. Где - душ, а кому-то по кайфу - баня. Где налегают на молитву, где на труд (ора эт лабора). Подбирайте, что ВАМ ближе.
Миша Чепышев
можно присесть-не в монастыре
В монастыре живут верующие, которые посвящают молитве день и ночь...Разве вы так сможете? Вам наверное, просто хочется уединения...Так это - не в монастыре.
Vol.and **
а что там так нужно?
Поезжайте в монастырь просто потрудиться трудником, на 1-2 недельки.

На месте и разберётесь.
Илья Игнатов
А ты хоть знаешь что это такое. Большинство тех кто хочет в монастырь понятия не имеют о том что это такое, а только стереотипы навязанные книгами и фильмами
Вероятно, вы просто ищите гармонию.Лучше искать где-то еще.
Это буддизм.
Shergazy Tokombaev
Если вы не верите, но хотите посетить монастырь, то вам стоит уважительно относиться к вере других людей и правилам монастыря. Вы можете посетить монастырь как турист, чтобы ознакомиться с его историей, культурой и архитектурой, но не стоит забывать, что монастыри являются святынями для многих людей, и их посещение требует уважительного отношения.
Если вы хотите присоединиться к монастырской общине, но не верите, вам следует обратиться к монахам или монахиням и обсудить свои мотивы и ожидания. Может быть, они помогут вам лучше понять веру и приведут вас к осознанному выбору.
Если вы не верите, но все же ищете духовное направление, можно попробовать посетить другие церкви или религиозные общины, чтобы ознакомиться с различными верованиями и обрядами. Вы можете также прочитать литературу на тему религии и духовности, чтобы расширить свой кругозор и найти свой путь в жизни.
Владимир Лычагов в том и дело, уже все перечитано и вглубь и вширь.
Сначала Библию прочтите.
Марина ___