Религия, вера
Мухаммед побивал камнями , а Иисус нет.
Почему Мухаммед избивал камнями блудниц, а Иисус Христос нет ? Разве Христос был гуманнее ?
Мухамед под мусульман подстраивался,а Иисус под Евреев. Все просто.
Ооо Абг
Евреи то как раз избивали тоже...)
Потому что Мухаммад только-только завоевал власть и удерживал её с помощью страха.
А у Иисуса власти не было, от слова совсем.
На тот момент, судебной системе Израиля, было более тысячи лет, и без суда, с судьями, адвокатам, свидетелями (защиты и обвинения) - ничего не могло произойти.
Ооо Абг
Де-юре власти у Христа не было. Вы правы.
Но, Де-факто )). Еще как. Цель был не при жизни взять власть, а после смерти (физической)
ислам отделился от христианства . После жертвы спасителя ( сына Божьего ), побивание камнями уже не требовалось. Просто в то время господствовали строгие законы из-за укрепления грехов людей и в грехах людей. Новый завет , это закон благодати, приближения Бога к людям. Вообщем очень важный этап в жизни человечества
Ооо Абг
Но в итоге, Ислам пользовался и продолжает пользоваться нормами Ветхого Завета, Моисеевыми законами.
Потому, что Иисус - Сын Божий. А Мохаммед ... всего лишь человек. Не без таланта и амбиций, но... человек.
Израиль было под властью римлян.
У римлян блуд было порядка вещей.
Если кто-то приговаривал кого-то смертный казни это расценивался как не подчинение Римской власти.
А это было серозный преступления наказание было смертный приговор за не подчинение Римской власти и самосуд.
Неверный евреи планировали избавиться от Иисуса Христа руками римлян для этой цели они обвинили одного женщины прелюбодеяние
Если Иисус есть Христос он должен обязан судить по закону Моисея если не судить Он самозванец выдает себя за Христа.
Если он судить по закону Моисея его обвиняют за не подчинение Римской власти римляне убили бы Иисуса за неподчинение римский власти и самосуда.
Обоих случаях евреи были бы выигрыше.
Если не судил тогда Иисус самозванец выдает себя за миссия
Если все таки судить евреи сказали бы римский власти наш Царь приказал убит эту женщину
Тогда римляне убили бы Иисуса.
Ни той и другой вариант не сработало потому что Иисус прекрасно знал эту ловушку
У римлян блуд было порядка вещей.
Обоих случаях евреи были бы выигрыше.
Тогда римляне убили бы Иисуса.
Потому что пр. Мухаммед был правителем, а государства без суда и наказания не бывает. Христос же политикой не был обременен
Ооо Абг
Это не оправдание.) Мухаммед думал материально. Христос же более широко - духовно.
Может все таки мусульманам восхвалять Христа , а не Мухаммеда ? В теории конечно они у них все одинаковы, но на практике увы, Мухаммед на первом месте.
Иисус как раз критиковал пророков - правителей.
"А где свидетели-то?" (Мастер и Маргарита)
увы, но оба были всего лишь люди и у каждого своя карма.
И от куда такая инфа?
Ооо Абг
из Хадисов.