и не защищался, и не убежал бы.
не то, что мы... (((
Религия, вера
Защищался ли Павел когда его побивали камнями? Убежал бы он , если бы была возможность? Как вам кажется, христиане?
Савл убежал бы, даже Христос убегал.
Когда хотел - и защищался, по крайней мере в юридическом смысле, и убегал, а однажды не захотел. Сколько можно терпеть в конце концов! Для него ведь тоже смерть была приобретение.
Лучше думать о себе, чем о Павле. Разве можно знать, что он бы сделал.
Если по воле божьей побивали не смог бы.
Убери клеветника икощунника и окончатся раздор и ссора. .
Если бы тебе яспис хоть раз камнем по голове дали.. .
ты таких бы воросов провокационных не задавал.. поверь. .
Авраам Верой спас сына.. но за язык его не кто не тянул. .
не поверив Богу давать клятву.. что если родит пожилая жена.. принесет сына в жертву..
Инстинкт самосохранения есть у всех. Поэтому спасти свою жизнь, не подвергая при этом позору репутацию Бога - нормально. Павел не был трусом, поэтому умереть за истину, он не боялся. Если бы боялся не благовествовал бы.
Не защищался, наверно потому что смысла не было, но если бы была возможность убежть то убежалбы, потомучто благую весть нужно ему нести было.
если БЫ.. . да КАБЫ ...хорошое дополнение....: ) может мы закончим гадать и начнем жить? :)
Когда кажется креститься надо.