Религия, вера

Ап.Павел хвалился что его 5-6 раз побивали камнями. В исламских странах хватает и одного.Иисус его каждый раз ВОСКРЕШАЛ?

Или иудеи были к нему добрее, чем нынешние мусульмане к провинившимся ?
И почему, после каждого раза побивания камнями Павел не оставлял откровений о Царствии Небесном ( как Иоанн). Он что НЕ ДОЛЕТАЛ ?
Вот врете и не краснеете! "Христовы служители? (в безумии говорю: ) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской] ;
26много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28Кроме посторонних [приключений] , у меня ежедневно стечение [людей] , забота о всех церквах.
29Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
32В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня;
33и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук.
Гл. 12
1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими. " Павел был один раз избит камнями о чем есть свидетельство в книге Деяний Апостолов. Но Бог воскресил его силою Святого Духа, когда ученики собрались вокруг мертвого тела. Кому написать Откровение решает не человек, а Сам Бог Святой Дух. А вам бы лучше узнать, как не закончить в аду, а не критиковать святого Апостола.. .
Саня Богомазов
Лучший ответ
Он не умирал.
Пока он не выполнил то, что ему велел Господь на земле.
Ирина Прилепо
Апостола побивали камнями не до смерти, видимо в этих случаях его прогоняли, бросая камни в спину.
Душка у казнящих не хватало Римского гражданина до смерти забить.
Спасал. Уводил из-под камней. Много скорбей, но много и милости
это ему тоже - приснилось )
Саша Косяк
Во первых не хвалится а свидетельствует, а Иисус хранил от смерти.
Когда люди перестанут за инакомыслие руками махать, вот тогда и будет рай на земле.
А, Павлу поделом. Что посеешь, то и пожнешь. Бог дал ему почувствовать на своей шкуре, каково оно преследовать иноверцев.