Религия, вера

Почему Иисус молчал , пока шёл суд на ним?__

И первосвященники обвиняли Его во многом.
Пилат же опять спросил Его: Ты ничего не отвечаешь? видишь, как много против Тебя обвинений.
Но Иисус и на это ничего не отвечал, так что Пилат дивился.
(Св. Евангелие от Марка 15:3-5)
Другие всю жизнь мучаются не пару дней. И молчат чем более нуждаются
Анастасия Павлова
Лучший ответ
Невиновный не оправдывается
Он знал нутро каждого, что они рабы сатаны и никакие разговоры их не устроят, жалел их несчастных.
Алена Стишенко
«Вот, Человек». Пилата действительно удивило то, с каким мужеством и спокойствием Иисус принял все издевательства. настоящим мужчиной был только Иисус Христос.
Он до этого уже всё сказал.
видимо раскаялся
и признал свою вину
за самозванство и ересь
Елена Борисова
Александр Кошкин Богу каяться? Так Он же всемогущий.
Потому что перед неправедным судом не было смысла оправдываться.
А Марк присутствовал? Или так накидал от себя чего-то?
Анна Шестакова других очевидцев почитайте - Иоанна и Луку
Одержимым , ничего не докажешь, они уже за ранее для себя всё решили убить Иисуса
Сегодняшние суды над верующими в Бога , так же проходят
Anya ))
Потому что он людям все уже доказал Своей жизнью.
Целая Библия написана, и ничего не ясно!?
Так он и Иуду другом назвал.
Creich Snp
Просто Иисус знал гораздо больше чем знаем мы. даже прочитав Евангелия 10 раз подряд и к ряду
Потому он понимал что вопрос уже решён и без его участия
А суд над ним это простая формальность
У меня есть основания полагать, что он знал что его ждёт ещё до того как начал проповедовать
таков сюжет мифа
Николай Юрлов
Он должен был умереть за наши грехи.
*** Zagira
Потому что он и на землю пришел для того, чтобы отдать жизнь за нас грешных. Чтобы у нас была надежда на вечную жизнь в райских условиях, как это было первоначально у Адама с Евой. Он знал, что на нем сбывается пророчество "Бог пожелал, чтобы в Христе обитала вся полнота, и он решил через него примирить с собой всё остальное на земле и на небе, заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе." (Колоссянам 1:19,20)