Религия, вера

Как апологету религии получить нобелеку по физике?

как думаете что что все таки лучше врождённый маразм или унаследованная шизофрения?
Александр Ким
легко и просто. наука оперирует лишь фактами. Приведите исследование фактов и если посчитают, что это нечто выдающееся, то нобелевка ваша. Религия не оперирует фактами, нобелевку по религии и теологии не присуждают
Артем Вартанянц
Лучший ответ
явить чудо...)))
Саша Фурс
Знаки препинания где-нибудь расставь сначала, болезный)
Andrew Graff
Обратитесь например к В. Гейзенбергу:

"Эти математические законы выступали зримым выражением божественной воли, как мы читаем у Кеплера, и Кеплер загорался воодушевлением по поводу того, что он первый увидел через них красоту божественного творения. С отходом от религии новое мышление явно не имело поэтому ничего общего. Даже если новое знание и противоречило в некоторых аспектах церковной доктрине, это мало что значило перед лицом столь непосредственного переживания божественного действия в природе.

Правда, речь тут идет пока еще только о Боге-распорядителе, о котором еще неизвестно, вполне ли он идентичен тому, к которому мы обращаемся в нашей беде, которому мы могли бы вручить нашу жизнь. Вы поэтому вправе сказать, пожалуй, что наука обратила свой взор исключительно на одну часть божественного действия и тем самым возникла опасность утери из виду великого целого, всеобщей связи вещей."

В. Гейзенберг
"Естественнонаучная и религиозная истина" 1973
Исследовать, каким образом Бог управляет Вселенной и являет действие мгновенно в любой её точке… Это вам не скорость света)
Korkembai Yemzharov
Как Леметр
Так-то Ньютон и Гук были верующими(они возродили эту науку).
Андрей Андреев
Артем Вартанянц ничего они не возродили, не надо. Просто были одними из исследователей, которые чего-то добились и были широко распиарены
Александр Ким в науке нет бога как учёные они были 100%атеистами
Артем Вартанянц Но главное, что их достижения никак не связаны с религией и верой
Андрей Андреев И еще было племя неметов.