Религия, вера

Если за добро воздается сторицей, может это значит, что и мы должны платить за добро сторицей?

V.
Vol4Enok... ..
Тут счет не уместен) делать что можешь..меньше болтать)
Мария Фриденберг
Лучший ответ
Почему бы и нет
Денис Бобков
Человеку трудно сделать одно доброе дело , а вы говорите о сотнях дел
Юлия Ильичева
Vol4Enok... .. Нетрудно.
не на всех это сказывается
большинство принимают как должное
Андрей *
Vol4Enok... .. Какая разница.
Можешь.
Vol4Enok... .. Конечно могу.
Да, тебе сделали добро , и ты сделай добро , передай его дальше.
В автомате не смогла набрать воды - мелких денег не было, мне дали люди из очереди .В следующий раз я так дала людям , у которых тоже не было мелких денег ....а они говорят мне - "нам теперь также кому то помочь ?" ....так и пойдет добро по Миру , от человека к человеку.
Вам приходилось слышать про "подвесной " кофе ?
Сейчас уже есть такой туалет.Человек посещает общественный туалет , платит за себя , а сдачу не берет , и говорит, что эти деньги для тех, кто не может заплатить.
Angelina Bilan
да, это лучше, чем творить зло
Алсу Макаева
такие фразы "за добро воздается сторицей" - лучше цитировать дословно что бы не было искажений уже вначале рассуждений
* (((Катюнька))) *
«Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдешь. Делись с тем, что у тебя есть, с семью и даже с восемью, потому что не знаешь, какая беда случится на земле» (Экклезиаст гл 11 стих 1)
Dias Kani
Добро надо делать без повода в максимальном объёме
Vol4Enok... .. Ага, императивы.
Добро надо делать не потому, что его надо делать хз почему (так написано в священных книгах, да).
Его надо делать потому, что это приведет в конечном итоге к благоприятным последствиям для всех нас, включая делающего добро.
Что такое сторица?