Религия, вера

Прочли ли вы всю Библию от начала до конца?

Много раз и разные переводы!
Марина Удовенко
Лучший ответ
Когда то пытался, но понял это вовсе не моё, и оставил её, есть не мало других полезных и интересных книг, чем эта.
Да. Причем, отдельные главы - по нескольку раз. Делал выписки. Так же читал Коран, Тору (выборочно), апокрифы... да много чего еще.
Илона Врацких=)
Читала. Без энтузиазма. Многое не поняла. Много удивлялась однообразию написанного.
В общем пришла к выводу - не интересно.
Sima Kabdrahmanova
Вся Библия в Заповеди Христа . Попробуй осознай Заповедь .
кроме некоторых книг ВЗ
Шынар Шаханова
Какую именно какой перевод я процитирую....
думаете я ошибся нет.... https://bible.by/verse/42/19/27/ библия заимствованное, собирательное не историческое чтиво...
Сашка Демянченко Что ж вы приписали Иисусу слова из этой притчи?
Только Новый и Ветхий Завет.
Этого вполне достаточно, чтобы стать атеистом
Асылхан Кайрош Читали вы и ничего не поняли, извините
Виктория Быстрова Бывает и так. Особенно у людей с проблемами в логике.
Чем больше такие проблемы, тем вероятнее их набожность

Вы хотя бы поняли, что ПОДТВЕРДИЛИ мои слова?
Это Ваше "Взыщет с вас Бог за зло которое вы делаете. Наказания Его - тяжелы, так вот и вам - легко не будет. Всем воздастся за их дела, и вы получите свою меру горящих углей на вашу голову. " и есть психологическое насилие - запугивание.
Я именно о нём и писала.
Да, я уже с такими запугиваниями знакома, но что будет с внушаемым человеком, с тонкой душевнной ориентацией..?
Он вполне может уверовать, продолжи вы свои запугивания!
Прочел и понял что основа религии - ложь о жизни Богов .
Улан Текешов
Тот, кто прочитал библию и остался в христианстве, тот законченный психопат, опасный для окружающих. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Читал, искал особого знания, мудрости.
Сперва лучше детскую библию прочитать несколько раз. После простоив бтубе посмотреть толкования отрывков из библии, например Стеняевым.
Это даст какой то обзор, понимание. А после уж мал по малу можно и почитать но сперва рекомендуется читать новый завет.
Виталик Ганеев
90%.
раз пять в разных переводах
Muhammadayub Ismoilov
В 1955 году была выпущена новая "Библия".Она написана с участием Духовной Иерархии.Передана с помощью промежуточных созданий,что-то вроде полубогов-они живут среди людей,но они бессмертны.Она содержит информацию :1.Божественная Иерархия,2.О нашей Локальной Вселенной Небадон.3.История Земли.4.Жизнь и Учение Иисуса Христа.Книга очень умная и достоверная.2095 страниц.В России её издали в 2005 году.Я её прочитал 2 раза.
Ozcan Kaya
И не один раз. Начинал с синодального. Потом Павского, Макария, ПНМ 2007. Сейчас ПНМ 2021 и вышла учебная Библия - просто супер!
Greenготт
зачем?
Анатолий Юдаев