Лалиса: "Почему Бог создал нас такими? Разве Он не чувствует отвращение от нас каждый день, когда мы пытаемся жить для него, но все же падаем большую часть времени?"
Спрашиваешь: разве Он не чувствует отвращение от нас каждый день? НЕТ. ЛЮБОВЬ И СТРАХ. Потому что книжники оказались способными убить Его Сына.
Религия, вера
Бог боится тебя? Боится и любит.
Мф. 4:7 Иисус сказал ему: написано также:
не искушай Господа Бога твоего.
мадам даже близко не понимает, что такое бог, но судить берется))) ТЫ ХОТЬ БИБЛИЮ ЧИТАЛА? КАКАЯ ЛЮБОВЬ БОГА, ЕСЛИ ОН УБИВАЛ МИЛЛИОНАМИ? Любовь - это забота, а не прибить, как таракана тапком...
Все от Бога и все к Нему.
Библия противоречива
Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют Иер 4:22
О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь Иер 9:2-3
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? Иер9:9
И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей. Иер 9:11
и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их
Иер 9:16
&
И хотел истребить их, если бы Моисей, избранный Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит их. Псалтирь 105:23
Иер 9:16
&
У людей весьма превратное представление о высшей силе, которую они называют Богом, приписывая Ему свои свойства. А Он выше нашего понимания, не вписывается в наш земной ущербный разум.
Как может Высшая Сущность бояться смертного?
книжники не при чем, тут постарался синедрион. Матфей личность интересная, и за что-то обиженная на "книжников" и "фарисеев". Это просто одни из сект, и если по Иосифу Флавию, то вполне проповедовали те же ценности
Бог есть Любовь.
Любовь изгоняет страх.
всё взаимно в мире раздражителей...