Религия, вера

Может ли быть крещёние недействительным? В каких случаях?

Если вы не умерли со Христом, то конечно и не совоскреснете,если не отвергли себя, тоже Божьего не примите.
Короче,важно возрожден ли верующий, который креститься в Христа,если возрожден то способен в Него облечься.
по другому то жить для Бога не получится.
Недействительное крещение ,это когда Христос вас к церкви не приложил,вы не получили залог Духа Святого,и увы нет плодов...
Это сразу видно.
Фаина Ларионова
Лучший ответ
Второе крещение не имеет силы в Православной Церкви, оно недействительно. Принесите покаяние в своем грехе на исповеди. В церковной жизни Вы должны участвовать с тем именем, которое было дано Вам при первом крещении.
Асет Абилов
если совершено человеком, не имеющим на то право.Иноверцем, сектантом,человеком,отпавшим от Церкви.
Sergey Sandikov
В любых случаях это выдумка семитских сект... :)

Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.
&
Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8туда же обрезание... египетские! :))))))))))))))
По мнению некоторых исследователей, у некоторых древних народов обрезание служило религиозным обрядом, «данью жестокому и злому божеству, которому необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое, обрезать ребёнка, чтобы сохранить ему жизнь»[3]. Тем самым, возможно, что изначально обрезание было призвано заменить языческий обряд человеческих жертвоприношений.
Может. Зависит от обстоятельств.
Александр Мазунин В каких религиях?
Может. Это крещения, проводимые в сектах. Например, у баптистов, пятидесятников, харизматов и т.п.
Может. При не уплате денег.
Хай Дай
Что означает крещение? Какой пример оставил своим последователям Иисус Христос? Где он крестился и как? Он крестился , когда ему было 30 лет, полным погружением в воду. Его крещение означало - преданное служение Богу и исполнение его воли. Значит, креститься надо в таком возрасте, когда имеешь достаточно знаний по Библии, осознаёшь и понимаешь, что всю свою жизнь ты посвящаешь служению Богу и делаешь это с любовью к Богу, желая радовать его своими делами.
Оно только в воображении. Вообразите, что оно не действительно - так и будет
Svetlanka Myachina
Когда крещение - не истинное...Это когда человек не уверовал во Христа, не осознал своих грехов и не покаялся в них. Например,случаи, когда крестят детей, не способных всего этого сделать по своему неразумию.
Конечно может. У идиотов всё бывает... и фиктивный брак, и немножко беременна, и фига в кармане... они же считают себя оч.хитрыми и умными :)))
Ерлан Искаков
Крещение - это заключение завета с Богом, поэтому оно должно совершаться так, как это сделал Христос, и не формально.