Жизнь не всегда состоит из нектара,
Иногда очень горька и противна,
Но надо запомнить: наполнишь чем тару,
В то и жизнь превращаться будет активно.

Свободный выбор действий, поступков, мыслей и духовного пути, соблюдения ритуалов и практик зависит только от нас... ибо этот дар свободного выбора дано нам Богом.
Скорее всего ничего. У каждого своя роль которую он если и не хочет... но сыграть придётся.
Христос молясь в Вифлеемском саду просил... изменить сюжет но всё равно воля Автора не изменилась
то что Бог просчитал все наши действия, это не лишает нас свободы выбора
Молюсь каждый день и ночь(уже) и за врпгов тоже...
От человека зависит его внутреннее стремление к чему-либо и проявление старания на этом пути.
Результат же действий зависит от Бога.
Вашего бога не существует либо бог и есть зло, а все промыслы и испытания выдуманы верующими, чтобы потешить и успокоить себя любимого
После сотворения первых людей от которых пошли все остальные люди, Бог скрыл Себя от сего Мира, чем дал свободу воли человеку, которая необходима для воспитания, определения и наполненя Души содержанием. Человек сам кладет свою судьбу, а если бы она давалась Свыше, тогда за что винить например Гитлера, если он прошел по вложеной Свыше в него программе. Судьба Свыше может быть дана для выполнения какой либо Миссии при вмешательстве Бога в какой либо процесс на Земле и то только на время выполнения Миссии.
...абсолютно всё...
...если ничто от нас не зависит - то и абсолюта нет, и мира нет, и нас нет...
Клайв Стейплз Льюис писал, что у нас и собственной личности нет. Еë постоянно доливает Бог своим светом и благодатью, Духом, Телом, Кровью. То есть без Бога мы даже не личности, или без Бога невозможно стать личностью.
Мне нравится. :)
. Кто-то требует прекратить....