Религия, вера

Если каждый осознает, что он и есть альфа и омега, нужны ли будут тогда религии?

Тут столько еще сего нужно осознать и исправить,что до альфы и омеги не скоро дойдет) религии для кого то букварь.)
Марина Колосова
Лучший ответ
Виталий Ващило Только вот в чем вопрос.. Разговариваем мы к примеру на русском, а нам латинский букварь суют. Много мы узнаем из него?
Чел не Творец, а тварь.
Ведь в них постоянно будут попадаться ссылки на несуществующее. И так будет всегда. Вы по-прежнему будете обращаться за помощью к жрецам, чтобы узнать, не забыли ли вы сходить в туалет. Если вы не можете сказать такое, то религии тоже не нужны.
Да, такая "альфа и омега " , что от бренного тела ( прибежища всех болезней) никак не может избавится А уйти в Царство Бога , из мира материи - ещё проблематичнее .
как он это "осознает" и что это означает по вашему? "я все осознал" здесь не работает
Альфа и Омега это Иисус Христос.
А кто придумал алфавит?..))
Ирина Филонова
Виталий Ващило Ленин с Луначарским. До них была азбука
Ирина Филонова Кто придумал начало и конец, в смысле) И кто придумал осознание этого) И главное - зачем все это осозналось))
Кузнецова Марина Алфавит был эволюционным достижением, и его разработка происходила на протяжении многих веков и среди разных культур.
Алфавит, как система упорядочения звуковых символов, имеет древнюю историю, и его развитие было связано с множеством культур и языков. Не существует одного конкретного человека, которому можно приписать изобретение алфавита, поскольку это был постепенный процесс, возникавший из письменных систем различных цивилизаций. Одной из ранних исторически документированных форм алфавита является финикийский алфавит, который возник в Финикии (современная Ливанская территория) в 12-й век до н.э. Финикийский алфавит состоял из простых символов, представляющих звуки, и был основой для развития многих других алфавитов, включая греческий, латинский и кириллический.
Кузнецова Марина Греки, в свою очередь, адаптировали финикийский алфавит и внесли в него некоторые изменения. Греческий алфавит, разработанный около VIII века до н.э., стал основой для многих алфавитов, используемых сегодня, включая латинский алфавит, который широко распространен на Западе, и кириллический алфавит, который используется в русском, украинском и других славянских языках.
Ирина Филонова Зачем такая простыня, если альфа и омега - по сути начало и конец)
Кто придумал начало и конец, тот придумал и осознавателя))
Это вечная игра паразитов - внушать нам иерархию.
Они и сейчас не нужны.
Виталий Ващило А как же религиозные фанатики? Их куда девать?
Этот путь ведет в пропасть.
Виталий Ващило Разбег и крылья за спиной не дадут упасть, свобода...
Не он, а Он.........

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.----------------------------
Кришна говорит........

Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов.Не бойся ничего.
Руслан Самохин
А зачем? Чтобы восклицать: "Слава мне!" в толпе кричащих то же самое про себя?
Алина Седова
Смешно. Ты можешь считать себя кем хочешь.. хоть Наполеоном, хоть Эйнштейном, хоть Богом... Таких обычно собирают в одном месте, в психушке. :)
Начало и конец
Сергей Ж.
Сие есть гордыня и непотребство! Иисус ЗАСЛУЖИЛ таковое поименование распятиемЮ а не просто так)
Маркитанова Татьяна Ну да, а другие только могли бы стать такими в перспективе. Но мочь и стать - разное, даже очень!
Это очень сложный и многогранный вопрос. Ответ на него будет зависеть от того, как мы определяем "религию" и что мы подразумеваем под фразой "осознание того, что человек является альфа и омега".
Если под "альфа и омега" мы подразумеваем идею, что каждый индивид является центром своей вселенной, тогда этот взгляд во многом совпадает с некоторыми видами индивидуализма и гуманизма. Это взгляды, которые могут существовать параллельно с религией или в отсутствие религии.
Если же под этим мы подразумеваем идею, что каждый человек содержит в себе божественность и является частью более широкого космического целого, то это концепция, присущая многим религиям и духовным традициям, например, в индуизме, буддизме, некоторых формах христианства и многих других верованиях.
Религии также служат многим другим функциям, помимо предоставления космологического понимания. Они предоставляют этические и моральные структуры, способствуют общественной связи и культурной идентичности, предлагают смысл и цель в жизни и помогают людям справиться с трудностями и страданиями.
Так что даже если каждый человек осознает себя как "альфа и омега", это не обязательно означает, что религии станут ненужными. Они могут просто принять другую форму или служить другим целям.
Только Бог есмь Альфа и Омега,
если человек помышляет о себе так то это тщеславие, мания величия, гордыня, похваление собой, самолюбование, хвастовство .
Виталий Ващило Человек и есть бог