Религия, вера

Как Вы думаете.. Русский народ в большинстве своём, в душе- "язычник", "православный", "или "атеист"?

Наташка =***
Язычники и Атеисты, Православие нас скрепляет духовна мы едины со всеми "Бог один а названия разные" Вера духа наш Ангел хранитель!
Максим Толстых
Лучший ответ
Пофигист!
Жанна Жанна
Православные язычники.
Beksultan Kairbulatov
язычники
Sasha Grigoryeva
судя по тому что большая часть людей очень любит природу, и всяческие суеверия, то языческие корни сильны.
Наташка =*** Да. Но тут нужно смотреть на то, что определяет в большей степени.
количество народу в провославных храмах по всей территории Россиии показывает что всётаки - православный
Aruzhan Nurbolatovna Да Вы о чем вообще?! 150 млн чел в России и сколько храмов и народу в нем? Что там Вам показывает? Верующих в России не больше 10% и это очень хорошо! Россияне больше атеисты!
В душе- язычник.
Язычники, но в бољшенстве своей несознатељные.
Колян Мухин
язычник...
Анна Ходырева
Я абсолютно уверена в том, что если хорошо покопаться в русской душе, то там можно найти всё из перчисленного Вами.
Valerii Zakirov
мы терпеливые националисты
Daniya Kiramowa
когда все хорошо по жизни-атеисты, когда в разгуле-язычники, а как беда случится-"Боже, помоги мне! "
Гульзат Сулайманова В точку сказали, именно так! :):)
Артем Чупров Не обобщайте
Православный язычник.
Ангелина Самая
За весь народ не знаю. Я с Дона. Там исторически - язычники.
Светлана Ильина ... о-о-о-о как! ..и где ето гнездо язычества на дону ...
Марина Юрьевна что и казаки язычники ? вроде по официальным даным они христиане
Издревле.... РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ!! !
Или как?
Или я давно дом не бывала?
Мо чего изменилось????)))
Anastasia Serikova
атеисты скорее, но с языческими суевериями и напускной православностью :)
70 лет коммунизма даром не прошли, люди успели измениться, ну а суеверия так всегда были, хотя говорить о язычестве в полной мере тоже нельзя, так, элементы, в общем винегрет :)
Нет в мире более ЯЗЫЧЕСКОГО христиансва, чем русское. Во всех иных поместных церквах (кроме тех, которые вышли из РПЦ - как то, польская, американская, японская) нет столких языческих обрядов и прочего, как именно в русском православии. И всё это официально!!! !

Нигде в мире нет на церквах маковок, горящих на солнце позолотой (символ жертвенного огня).. . нигде не освящают на сретение свечи, на вербное вербы, соль.. .

И нигде в мире, кроме РПЦ нет круглых подсвечников...
мне кажется атеисты, хотя смотря где
Наташка =*** Атеизм это тоже "вера". Вера в то, что Бога нет. С одной лишь разницей. Это воинственная "вера" готовая убивать, ущемлять , сажать , истреблять, гнать всех тех, кто не согласен с ней.
Если без шуток, думаю, в основном все неверующие.
Wolf Wolf
да не только наверное русский народ, но все остальные являются по своей сути язычниками. все мы верим в приметы. везде можно услышать "это нельзя, этого не делай" и никто не может вразумительно и логично объяснить, почему именно так и не иначе. а вера в бога или неверие в него - это что-то другое
По-моему все перемешано, - у каждого в своих пропорциях; -- "загадочная русская душа"
Мы не язычники, мы не атеисты, и не православные, а в большинстве своем алкоголики и наркоманы, в реале ..тебе говорят это люди с улиц ёёё, мы слушаем реп, пьем пивасик, курим гашишь, колим и нюх нюх всякую отраву, занимаемся "любовью" хех... .
Какая вера, ты о чем? ??
Sergey Pichkunov