Как раз вера и дает способность изменять жизнь. Если фундамент плох, раскраской фасада это не исправить. Политика это лишь внешний вид фасада и не более.
Доброго утра! Мира и любви!
Религия, вера
Неспособность русского народа изменить политическую жизнь в стране обусловлена православной верой?
И православное верой в том числе, как говорится, вся власть от Бога, только в России она от Дьявола и Бога здесь близко днём с огнём не сыщешь. Кроме того, народ страны усыплён мороком, стал инертным, мало думающим и много исполняющий волю сатаны, например, вакцинация и зомби бегут себя вакцинировать. Голосуем за путина и зомби бегут голосовать за путина. Почему в стране разруха. Царь хороший, это Запад плохой. Вот народ ведут на убой. Православная вера сравнима с мусоропроводом, принимают за наследие, даже не понимая, что на Руси никогда не было этой долбаной веры, а своё наследие забыли, и служите поэтоме Тьме.
Безверием. Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
Политическую жизнь нужно не изменять а уничтожить
Отчасти. Процентов на 8. Именно столько христиан по данным РПЦ.
Полагаю что процентов на 75, есть и еще причины.
Нет
Обусловлена нежеланием русского народа изменить политическую жизнь в стране
Тут много причин.
Конечно одна из этих причин может является Православие, ведь именно Православные говорят что вся власть от Бога и пынявый Божий ставленник.
Ещё причина это рабское мышление которые людям осталось от атеистического совка.
Ещё причина это доверие пропаганде, (то есть слабоумие народа).
Ещё причина, это терпимость Русского народа, так называемые терпилы, нужно ещё немного потерпеть и всё наладиться.
Все эти причины сказываются на том, что перемен нам ждать не приходится.
жить с тем что имеет - в этом сила русского народа.
а вот когда проявляет он слабость, когда ему мозги засирают разностями - происходят изменения
Обусловлена невежеством - незнанием и нежеланием знать. В этом первопричина.
Чрезмерное увлечение православием обусловлено этим же. Граждане самой читающей в мире страны превратились в невежд и гордятся этим
частично-да, согласен.
Ортодоксальное христианство прививало рабство на Руси 1000 лет.
https://zen.yandex.ru/media/poravalit/russkii-krepostnoi-narod-i-pochemu-protest-bespolezen-5adc87f748c85e24da07ac69

Семён Животов
Охренеть !
В mом случае, еслu mвой вопрос прuчuнum сущесmвенный вред правам u законным uнmересам граждан, органuзацuй, общесmва uлu государсmва, mо насmупum уголовная оmвеmсmвенносmь.
Адмuнuсmраmuвные u уголовно-правовые меры в равной сmепенu будуm прuменены u в оmношенuu mех лuц, коmорые поддержаm mакuе вопросы.
Семён Животов
Ин ходс.
Нет, не верой. А тем, что у раши нет астральной идентификации, и все вокркг посложили на нее свои грехи. На тонких уровнях.
А православие старше воплощения Христа вообщето.
Да но дать людям жизнь достойную может только Царства Иисуса, что и ожидает людей в скором будущем.
Нет конечно.
Достаточно почитать историю. Православие в России чаще было сторонником политического передела. И так часто что Петру пришлось забрать верховную власть у церковных служителей и передать себе, царской-мирской власти. Но это не мешало благословлять повстанцев от Пугачева до большевиков, которые по сути обманули. Обещали отделить государство от религии, а по сути лишили религию решающего статуса. И думаю это вовсе не из вредности большевиков, просто поняли почему Петр не любил попов. И кстати Петра большевики очень превозносили.
Пока Православие и власть в России в сговоре, но это не гарантирует "светлого будущего". Если наберут силы побольше могут и опять начать вмешиваться в политику.
А народ не надо винить. Сколько можно наступать на одни и те же грабли, то коммунисты грабили обещая свободу, сделав крестьян хуже рабов, то демократы обещали свободу грабя, то что отжали коммунисты якобы для народа. Думаете следующие будут лучше и стоит опять смутные времена делать?
Кто творит добродеяния, то для самого себя, а тот, кто творит злодеяния, то во вред себе. Твой Господь никогда не бывает несправедливым к Своим рабам и никогда не наказывает одного за грех другого
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история