Сура: 3 | Аят: 19 ?
Воистину, религией у Аллаха является Ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет
Сура: 3 | Аят: 99 ?
Скажи: "О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности Ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете".
Сура: 6 | Аят: 125 ?
Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для Ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует.
Сура: 61 | Аят: 7 ?
Кто же может быть несправедливее того, кто измышляет ложь об Аллахе, когда его призывают к Исламу? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
Религия, вера
Как и с какой целью появилась религия Ислам?
Да по приколу,слезли пацаны с верблюдов,дунули и замутили тему! :))
Так же и той же, что и христианство.
Исус не сдержал свои обещания, данные верящим. Ислам заполнил образовавшуюся пустоту.
История чтит поступки, а не треп...
Rasul Murtazaev
наоборот хорошо.В результате есть нация христиан. (99% это индо-европейцы, объединенные общим языком и древней культурой)
Люди писание отошли от истины стали кафирами оставили ислама
Чтобы объединить арабов против персов и римлян(римляне были в Ираке и даже Иордании).