Религия, вера
Батюшка священник, очищает от грехов, выставляет на путь истинный, изгоняет бесов. С чего он должен от всего отказаться?
Ну наверно потому, что идеалом для любого христианина является Иисус Христос и священник, должен в первую очередь, ориентироваться на него. Иисус когда говорил о нестяжательстве являл собой пример такового, как и смирения и кротости. А когда о нестяжательстве рассказывает человек имеющий доход выше среднего, и покупающий предметы роскоши возникает когнитивный диссонанс. Как говорится, кто проповедь нести желает людям, тот жрать не должен слаще чем они.
Может свечек мало купил?
Купи побольше, покажи чек, может и изгонит бесов у тебя.
Где ты видел,что бы поп от чего то отказался?! :)))
Ему не нужно отказываться. Пусть ездит на Мерседесе-именно такие батюшки внушают уважение и веру к ним-они состоявшиеся люди и поэтому умные. Ведь мы не платим десятину, поэтому и батюшка пусть имеет доходы (ну если с рабов, тогда пусть рабы терпят)
Рабское мироощущение-норма для христианина , поймите !!!

От чего от всего?
Бог не давал право грешным попам, очищать от грехов. Попы ставят не на истинный пути, а на котором сами стоят. Если демон делает вид, что изгоняет демона, то для них, это просто способ развлечься.
Нет. От греха он не избавляет. Он показывает способы и механизмы для этого. Избавлятся мы должны самостоятельно.
Сначала ему нужно отказаться от статуса " Отец" или " Батюшка" для того, чтобы его Бог не обвинил в тяжёлом грехе " И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный" (Матфея 23:9).
Наталия Станиславовна
У них рукоположение, оно абсолютно.
я тебе так скажу, священники не достойны чтоб им руки целовали, ладно ещё арзиереи. прощает грехи тебе Господь.