Религия, вера

Батюшка священник, очищает от грехов, выставляет на путь истинный, изгоняет бесов. С чего он должен от всего отказаться?

Ну наверно потому, что идеалом для любого христианина является Иисус Христос и священник, должен в первую очередь, ориентироваться на него. Иисус когда говорил о нестяжательстве являл собой пример такового, как и смирения и кротости. А когда о нестяжательстве рассказывает человек имеющий доход выше среднего, и покупающий предметы роскоши возникает когнитивный диссонанс. Как говорится, кто проповедь нести желает людям, тот жрать не должен слаще чем они.
Людмила Бычкевич
Лучший ответ
Может свечек мало купил?
Купи побольше, покажи чек, может и изгонит бесов у тебя.
Валерий Бедов
Где ты видел,что бы поп от чего то отказался?! :)))
Ему не нужно отказываться. Пусть ездит на Мерседесе-именно такие батюшки внушают уважение и веру к ним-они состоявшиеся люди и поэтому умные. Ведь мы не платим десятину, поэтому и батюшка пусть имеет доходы (ну если с рабов, тогда пусть рабы терпят)

Рабское мироощущение-норма для христианина , поймите !!!
От чего от всего?
Den Immortal
Бог не давал право грешным попам, очищать от грехов. Попы ставят не на истинный пути, а на котором сами стоят. Если демон делает вид, что изгоняет демона, то для них, это просто способ развлечься.
Нет. От греха он не избавляет. Он показывает способы и механизмы для этого. Избавлятся мы должны самостоятельно.
Сергей Божьев
Сначала ему нужно отказаться от статуса " Отец" или " Батюшка" для того, чтобы его Бог не обвинил в тяжёлом грехе " И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный" (Матфея 23:9).
Олег Тарасов
Наталия Станиславовна У них рукоположение, оно абсолютно.
я тебе так скажу, священники не достойны чтоб им руки целовали, ладно ещё арзиереи. прощает грехи тебе Господь.