Религия, вера

Почему со стороны кажется что православные поклоняются иконам?

Ведь это не так они их почитают
Ну по тому что вы со стороны ) Это-ж логично )
Алексей Колеватых
Лучший ответ
Верующие поклоняются Богу, а иконы Святых и сама церковь , лишь посредники... что касается последней, то это ещё и коммерческий посредник...
Любовь Жданова
если кажется, то креститься надо
Абара так же думает, впрочаем думает ли он непонятно
Роман Чубуков
нет разницы по сути. Идолопоклонство и есть.
Иван Линдин
Это так.
Конечно.
  • так думают смотрящие телевизор Не включив его.
  • Муррр...
Хитрый ход. Но для Бога почитать таким образом, как это делают православные и поклоняться одно и тоже.
Simpson Gomer
Конечно же, они кланяются "святым"- умершим людям, нарисованным на картинке.
Чтить надо не людей. Чтить надо Всевышнего Бога. Нельзя воздавать почести, которых заслуживаете только Всевышний Бог, людям!

Вам понравится, если ваша жена будет уважать соседа, говорить ему, что он лучший, а вас будет игнорировать и ни во что не ставить?

Всевышний- Он Бог РЕВНИТЕЛЬ... Нельзя поклоняться никому, кроме Бога!

Исход 34:14 ⁠ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа, потому что имя Его — «ревнитель»; Он Бог ревнитель.
Поклоняться
Михаил Киряев
Это тебе кажется, что они не поклоняются. То, что они делают с иконами это и есть поклонение.
Saltanat Konkabaeva
Это чорна магия.
Через образы вызывают духов.
Потому что " " Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. Стоит только прочитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни".
( Л.Толстой).
Правильно, со стороны и изнутри это разница как небо и земля, поэтому смотреть нужно на Православных не со стороны, а изнутри, то есть самому жить по Учениям Святых Отцов Православной Церкви.
Православные молятся на иконы, а молитва - это часть поклонения. Значит вам не кажется. Так оно и есть.
Правда православные открещиваются от этого, говорят, что молятся Богу через иконы. Они лукавят.
Саша Кухарчук
Это не кажется, они на самом деле им поклоняются ( кланяются)...