Религия, вера

Есть поговорка - "двум смертям не бывать, а одной не миновать", но она - неверна.Вы знали об этом?

В Библии говорится, как раз таки, о двух смертях.
Первая, мгновенная физическая, и вторая - духовная вечная (вечное мучение в озере огненном).
И только Господь Иисус Христос может освободить человека от второй смерти, через веру в Него.
Эдуард Русинов
Да - в Откровении так и написано, что после первой смерти все люди однажды воскреснут и нераскаявшихся грешников ждет смерть вторая. Только человека нельзя убить дважды. И если до смерти первой человека бросить в жерло вулкана, то он сгорит меньше чем за секунду. А когда туда отправят на смерть вторую, то они и за целую вечность не сгорят.
Это я не к тому, чтобы напугать кого-то, а к тому, что может кто-то не слышал об этом и ему полезно будет об этом узнать, чтобы иметь возможность задуматься.
Артём Дорошенко
Лучший ответ
Артём Дорошенко А еще в Откровении говорится о втором звере, который восстал из земли. Уж не знаю каким образом, но он прошел смерть первую и теперь знает, что его не возможно убить во второй раз и поэтому уверен, что ему абсолютно нечего бояться. Поэтому он и ведет себя исключительно нагло и без страха Божия. Ведь все это безобразие, которое сегодня происходит в мире - его проделки. Сегодня даже не тот, у кого число на лбу действует в первую очередь, а именно тот, у кого рога. Именно он сегодня главный "креативщик".
Пословица правильная, двум смертям не бывать, а одной не миновать Смысл этой пословицы в том, что надо уметь рисковать, нельзя быть слишком осторожным. Так ты не достигнешь ничего. Обычно эту пословицу используют, когда оправдывают себя за то, что взялись за рискованное, опасное дело.
— говорится в решимости сделать что-либо, связанное с риском, с надеждой на благополучный исход.
Vakhonin1969
Библия не открывает третью смерть.. 666...поэтому христиане так и боятся второй смерти..не зная о третьей..ТРАНСЦЕНДЕНТНОЙ... которая их же и пожирает!.......
С.
Сергей .....
Андрей Спесивцев А разъяснить можешь, что за 3-я трансцендентная? В чем её суть?
Сергей Моисеенко А где предыдущие комментарии? В которых тебе обосновали, что это ты на картинке? А - ну да - за сервером ты сегодня. Только все будет реально - перед всеми людьми. И у тебя не получится сначала говорить одно, потом другое, шут гороховый. И тебе за каждое твое лживое слово будет очень больно.
Надеюсь, у тебя хватит ума, не передразнивть меня в этом ответе. А то уж слишком будет очевидно, что ты - попугай.
Библия и в правду сообщает и о второй смерти, и о том, что миллионы теперь живущих никогда не умрут.
Эдуард Русинов ...не просто миллионы живущих, но верующих в Него и рожденных от Его Духа.
народная мудрость точнее древнееврейских мифов...
Это поговорка учитывает только физическую смерть ..
А кто сказал что он Господь?

.. может освободить, может нет.. Это всё на уровне легенд, весьма мутно и неконкретно..
А для чего вообще создана эта система вечной гибели и тотальной жестокости, с какой целью? И это огненное озеро. Бог сделал всё это чтобы мучить и убивать людей. Не так разве? И чтобы жили в ужасе, запуганными тварями ведь легче управлять.

..Любому тирану это очень удобно. В чем основа любой тирании? Страх и насилие. Насилие и страх. Жестокость и тирания всегда вместе. Чем беспощаднее тирания - тем больше жестокости и страха. И чем же ваш господь отличается от других тиранов и деспотов?
Марина Терентьева еретик. на костер тебя. они сами не соображают что пишут. не расстраивайся
Верна. Речь в поговорке о смертях плоти.:)
Да, я знаком с утверждением о двух смертях, которое имеет религиозное значение в христианстве. В Библии, в книге Откровения, говорится о "второй смерти", которая представляет собой духовное отделение от Бога и вечное мучение в аду.
Однако стоит отметить, что поговорка "двум смертям не бывать, а одной не миновать" обычно используется в контексте физической смерти, подразумевая, что каждый человек обязательно столкнется с физической смертью, но не сможет избежать её дважды. Эта поговорка относится к земной жизни и не охватывает религиозные или метафизические аспекты.
Религиозные темы и верования могут различаться, и каждый имеет право на свою веру и интерпретацию.
Эдуард Русинов Эти смерти не - имеют не просто " религиозное значение в христианстве". Они реальны, и через них придется пройти каждому неверующему в Христа.
Верующий в Спасителя освобожден от второй - вечной смерти .
народная мудрость точнее библейских мифов .
двум смертям не бывать ,... нет смерти в будущем вечном Рае и Аде .