Что в Нас - в том и Мы.
-или как Иначе?
Муррр...
Религия, вера
Исус говорил, что Царство Небесное — оно внутри нас. То есть не обязательно умирать, чтобы туда попасть?
"Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем" А любить можно в любое время.
Доброго утра! Мира и любви!
Я-п даже сказала что умирать тем что в нутри нас категорически не желательно ..)
Да.
Обязательно!
Если человек не получит семени от Бога и не умрет для своего эгоистичного "я", то он не может возродиться для Царства Божьего.
36 ...то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
(1Кор.15:36,37)
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(1Кор.15:42-48)
Для тех, кто разумеет.
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:3-6)
(1Кор.15:36,37)
(1Кор.15:42-48)
Для тех, кто разумеет.
(Рим.6:3-6)
Иисус говорил что оно среди нас
а не внутри
Ну правильно всё в мозгах твоих фантазии и Царство небесное. Некоторые из своих фантазий пишут в удовольствие целые книги. Если бы не писали Библию и другие подобные вещи, ты бы не знал что есть и царство небесное, а так просто небо и там дальше звёзды. Али чё?

Умереть для себя, чтобы жить для Бога. Это не подразумевает физическую смерть
Наше Я это вечная душа и ее родина не Израиль, а царствие божье. Этот факт можно понять за секунду. И ты сразу в царствие божье попадаешь.
Вячеслав Гусаров
Израиль это и есть Царствие Божие в Библии
Мадина Айнабекова
В Библии есть описание явления бога пророку Иезекиилю Гл.1. на каком-то объекте со сложными механизмами «колёс в колесе» и т.д. Явление сопровождалось шумом, дымом, огнём, серой. Для древних это было чудом, но сегодня так взлетают космические корабли. Зачем вездесущему богу сложные механизмы, для перемещения?
Мадина Айнабекова

Да, так. Некоторых посвященных людей, особенно старцев часто называют небожителями. Они открыли в себе Царство Небесное. прежде всего снискали, достигли плодов духа:любовь, радость, мир, покой...не зависимо от обстоятельств.(сказано в Галатах)
"не все мы умрём" (Новый Завет.)