Религия, вера
Духовно проСвещённые, научно преисполненные, продолжите ход мысли: Бог создавал у человека клыки, для того, что бы..?
У какого человека Он клыки создал?
Максим Маклаков
..как у кого, сами разве не знаете?, у всех людей вне исключений, зубы устроены определённо ни как у травоядных(есть и клыки, остроконечные зубы, а не только плоские)..↓

.....по подобию своему и образу, загрызть остальных.
Установить куда более реальное назначение клыков удалось при помощи исследование черепов древних людей. Оказалось, что у мужских особей Australopithecus anamensis клыки имели вдвое большие размеры, нежели у женских. Подобный половой диморфизм сразу же поставил под сомнение теорию о зубах данного вида, как средства разрывания добычи.
На самом деле все оказалось куда интереснее. Дело в том, что при помощи клыков между самцами осуществлялась борьба за самок. Аналогичная ситуация на сегодняшний день наблюдается в социуме горилл. Как правило, самец с наиболее крупными и устрашающими клыками получает возможность спаривания со всеми самками стаи. При этом у мужских особей данного вида клыки примерно в 2 раза длиннее, нежели у женских.
С течением эволюции надобность в клыках, как в средстве борьбы за самку иссякла. Результатом этому стало постепенное уменьшение их размеров. Дело в том, что человеческое общество все быстрее усложнялось. Появились абсолютно другие способы борьбы за представительниц прекрасной половины человечества. В итоге крупные клыки уже не представляли какого-то особого интереса у женщин и не являлись действенным способом подавить соперника. Это и привело к постепенному уменьшению их размеров.
Сейчас клыки имеют именно те пропорции, которые необходимы для участия просто в механической обработке пищи, как и все другие зубы.

Максим Маклаков
..как понимаю, эволюционные процессы, есть процессы на уровне микро-мира?, микро-уровне?, так и осталось загадкой для меня, как эволюционные процессы способны сами видоизменять творение, в частности касаемо клыков, что эволюция стала понимать, что клыки не вызывают у женщин уже интереса, и с поколения на поколение клыки самцов стали уменьшатся, может эволюционный процесс есть вполне разумная система, пусть и на микро-уровне, эти все адаптивные, выживательные механизмы изменений, или то, как эволюционировала длина клюва калибри и длина цветка, из которого калибри пьёт соки, ясно что растение и калибри это делают ради выживания, но на сколько силён природный разум,
Максим Маклаков
..если чем будет по-яснить, дополнить, пишите, рад буду прочитать..
Клыки остались после перехода от животных форм в человекоподобные.... в формах полубогов они исчезнут...
Чтобы мог при необходимости ими пользоваться.
Как уступка тем, кто хочет питаться плотью.
Максим Маклаков
есть у всех вне исключений, чисто биологически, эволюционно-выживательно формировавшийся механим как и многие другие в человеке тоже заложенные, животные, выживательные инстинкты, и прочие средства защиты и сохранения жизни, механизм бить-бежать, замри-прячься.., и всё связанное с выживанием и сохранением жизни и потомства, при этом одно другое может и не исключать, при всём виду эволюционного развития мира, лично сам никак не отрицаю вероятность наличия Высшего Разума, Создающей миры и их устройства силы, что творит на всех 3х уровнях бытия: в духовной, тонко-материальной и грубо-физических, материальных мирах,
Vladimir54 Vladimir54
но люди не звери и должны жить по законам Бога осознанно.