Религия, вера
Просветите грешную. Вот сначала сотворения времён Бог создавал несколько раз людей и все равно их приходилось уничтожать
Ему (за непотребство), но как Великий Бог постоянно так ошибается? Почему люди получаются такие неправильные то?) вот опять всем грозит апокалипсис чтобы всех повергнуть, а лишь немногие спасутся, но и те потом развратятся.
Правильно всё.
БЕЗ ОШИБОК НЕ БЫВАЕТ
"Как внизу- так и наверху" (И. Х.)
Общая программа развития Вселенной имеет мобильное построение, то есть, имея постоянную структуру для решения главных задач, она может при необходимости присоединять к себе поправочные частные программы. И в этом проявляется творческий подход к созиданию. То есть в общую программу Вселенной не всё закладывается сразу, а только её главные конструкции, главные по отношению к настоящей цели Абсолюта. Они обеспечивают основное функционирование Вселенной. Общая программа Вселенной обладает гибкой структурой, то есть в любой момент времени по мере потребности к ней можно подключать частные программы. Это связано с тем, что по мере развития могут возникнуть непредвиденные обстоятельства или какая-нибудь новая потребность, соответствующая новой идее или желанию Высших что-то улучшить. И тогда вводятся дополнительные, так сказать внеплановые, новые формы, механизмы со своими частными программами. Происходит подключение дополнительного к общей программе и стыковка всех местных параметров частного с общим...
Создание каждой вселенной начинается с определения задач, которые должна выполнить данная зона пространства в ориентации её на главную цель развития Естества. Когда поставлена цель, то начинается решение вопроса: как эту цель связать с целью личного совершенствования Абсолюта. Ведь любое построение не просто делается только для Естества, но на основе его выполнения должно проходить совершенствование Личности. Когда и это определено, намечается основной технологический процесс работы вселенной и задаются материалы её составляющие. Нет одинаковых вселенных. Они могут быть только подобны в чём-то друг другу. Поэтому для каждой вселенной разрабатывается своя программа, и всё в ней – индивидуально, но есть и общее, что помогает их связывать друг с другом...
БЕЗ ОШИБОК НЕ БЫВАЕТ
"Как внизу- так и наверху" (И. Х.)
Ирина Осокина
А вы откуда это все знаете?
Ирина Осокина
Как внизу так и вверху- еще до Христа было написано на изумрудной скрижали
Чтобы создать разумных личностей со свободой выбора и УБЕЖДЕННЫХ в истинности Слов Бога, и что есть хорошо что плохо,
необходимо было позволить Своим тварям ошибаться, совершить зло.
Бог не бракодел, вы просто слабы умом.
Ирина Осокина
Ну позволил ошибаться и позволяет только вот твари то никак от этого не меняются в чем смысл то?
Через нас Он познает Себя
Люди убивают друг друга, а сваливают свои грехи на Бога или Дьявола, хотя сами всё творят.
Ирина Осокина
Нет простите, в библии рассказано как именно бог уничтожал людей
Дык несовершенные люди получаются только у несовершенных богов.))
что бы ценить прекрасное, нужно его с чем то сравнить.
сейчас мы познаем добро и зло, Бог отбирает самых достойных, они и будут рулить недостойными, учить их справедливости, потом любви
После Апокалипсиса - конец этой грешной Земле, и уже некому будет развращаться, так как неверующие будут в озере огненном, а верующие станут такими же совершенными, как Иисус.
Кто сказал, что сам Бог правильный?
По каким критериям? Относительно чего?
И он просто развлекался, как мне кажется, создавая животных и людей и постоянно их уничтожая.
По каким критериям? Относительно чего?
Бог сотворил людей единожды Адама и Еву ,
и от них пошли все люди .
Бог дал людям свободную волю, люди сделали ошибку послушались сатану, ослушались Бога, перестали вечно жить, они лишились вечного Святого Духа в Котором вечная жизнь
а наказание за грех смерть ,
что бы люди не исчезли и жили, Бог заключил завет с людьми - Ветхий, следуя которому они были бы в благословении, а если совершали грех, за него они отдавали в жертву жизнь животных, смерть их покрывала человеческий грех . кто не следовал завету Бога, не исполнял всё что велит Бог на тех приходило возмездие .
Пришёл Христос и отдал Себя в жертву за все людские грехи прошлые, настоящие и будущие, Он покрыл все грехи .
В наше время покаявшись, принимая жертву Христа и Христа Своим Господом, люди входят в Новый Завет, в котором Бог дарует прощение, оправдание, новое сердце плотяное вместо каменного, радость, мир Свой, веру Свою, мудрость, усыновление или удочерение для женщин, Святой Дух, вечную жизнь ,
а при пришествии Своём Господь даст детям Своим тела нетленные, вечные, которые не будут знать болезней мучительных, усталости и немощей
Иисус Христос Господь
и от них пошли все люди .
а наказание за грех смерть ,
Иисус Христос Господь
Ирина Осокина
Создавал не единожды
И зачем Вы на себя навесили ярлык "грешная"?
Ну бог получается какой то неудачник Лажает постоянно А мы, люди, из-за этого страдаем
Бог дал свободу, и позволил людям самим выбирать, быть хорошими или злыми.
Бог не создавал идеальных роботов, без собственного мнения.
В том что некоторые люди выбирают зло, и получают полагающееся за зло наказание, вины Бога в этом нет.
Люди сами виноваты.
Ирина Осокина
Так он нас создал!