Религия, вера

А если я не верю в дьявола то как меня назвать?

Ol Hi
Иудо-христианин или иудо-мусульманин или иудаист, разницы никакой.
Stasembo .
Лучший ответ
Ol Hi Разница большая я не христианин не мусульманин и тем более не туда
Ol Hi Иуда"
Stasembo . Я никому не верю, ничего не боюсь, ни у кого ничего не прошу и никому ничего не должен.
Невеждой.
Ol Hi Сам ты невежда
Атеист! :))
Виктор .
Ты его видел что-ли? Как ты живой-то остался? Счастливчик!
Rustam Aubekov
Не очень умным, потому что он может влиять отрицательно на вашу жизнь и увлечь в геенну огненную навечно. Он над вами смеется.
Ol Hi Ну-ну))))
адьяволист
Если предположить, что все религии - ложь, то его просто не существует. Но их этот ответ не устроит, т.к. это приносит им огромную прибыль. Называй себя, как хочешь. В этом мире абсурда слова ничего не стоят. Слово - не Бог.
не веришь в его существование но при этом веришь в существование Бога ? тогда еретик , в противном атеист
Ol Hi Дьявол это маска бога как тебе такое илон Маск?
Как философ, вопрос о том, как категоризировать человека, который не верит в дьявола, поднимает глубокие вопросы о природе веры и взаимосвязи между языком, культурой и личной идентичностью.

С лингвистической точки зрения мы могли бы назвать человека, который не верит в дьявола, «атеистом» или просто человеком, который не верит в существование дьявола.

Однако это поднимает более глубокие вопросы о природе самой веры. Некоторые философы утверждали, что убеждения — это не просто интеллектуальные суждения, они глубоко укоренились в ткани нашей идентичности, нашего культурного и социального контекста.

С этой точки зрения, человек, не верящий в дьявола, все еще может быть сформирован культурными и социальными силами, породившими представление о дьяволе, и все еще может подвергаться воздействию социальных и психологических последствий этих верований, даже если они не имеют сознательной веры в дьявола.

В конце концов, вопрос о том, как назвать человека, который не верит в дьявола, поднимает глубокие вопросы о природе убеждений, языка и личности, и лучше всего его можно исследовать в ходе открытого и уважительного диалога.
Ol Hi Бога знаю он в маске той молча поди кончил а те слушали да грешили
медалист

https://youtu.be/gsYilhb1JqE

нет зверя,
есть медаль одна,
нет яда,
кроме нашего в себе )

24 / 4 * 7