Есть три причины нашей силы:
1. Потому что мы НЕ СОМНЕВАЕМСЯ. У нас нет в головах гнилой разделенности и самопальных рассуждений о том что "все относительно", что "бог один, но его три", что "если хочется то можно" - нет, не все относительно, ЕСТЬ АБСОЛЮТ, нет не три божка, а ОДИН АЛЛАХ, нет НЕЛЬЗЯ даже если в горле песком скребет!
2. Потому что МЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ и непротиворечивы. Наши знания переданы нам от ТОЙ СИЛЫ которая и СОТВОРИЛА это БЫТИЕ. В каждой строчке Откровения (в Коране) мы это видим.
3. Потому что МЫ УСЕРДНЫ в исполнении своего ДОЛГА. Мы следуем Откровению ежедневно совершая намаз и стремясь неукоснительно соблюдать Закон Создателя на этой Земле (Шариат).
Религия, вера
Почему мусульманы всесторонно сильнее всех остальных?
Ты имеешь в виду фанатизм их заблуждений)))))))))))))))))
Не согласна. Просто агрессивнее.
Вы правы. Пять баллов за вопрос, но боюсь, что в двух словах ответить не получится. Я считаю потому - что Ислам, это Истинное Единобожие. . Ислам ясно определяет обязанности и права Мусульманина во всех сферах взаимоотношений. Ислам устанавливает ясную систему поклонения, гражданских прав, законов о заключении браков и разводов, правил поведения, определяет, что позволяется (Халяль) , а что запретно (Харам) . Ислам даёт человеку самые необходимые знания для нормальной жизнедеятельности. Логичность и рациональность Ислама позволяет ему поддерживать логичность и рациональность веры. Объявляя себя мусульманином, человек накладывает жесточайшую узду на свои страсти, соглашаясь соблюдать запретные нормы. НРАВСТВЕННЫЕ АСПЕКТЫ ИСЛАМА делают Мусульманина всесторонне сильнее всех остальных, в духовном и моральном плане...
Вавилонсеие бродяги (евреи и арабы) - это люди с планеты Луна, а вернее - это рабы лунатиков. Смешно, но факт. Упомянутые вавилонцы говорят, что Бог един. Конечно един, просто их Бог является Луною по календярям которого живут вавилонцы. Оставим их в покое пусть поклоняются Луне.
А вы как это померили? Они уже весь мир обратили в свою веру? Китай уже стал мусульманским, или Индия?
Ольга Сергенюк
в 1-ом городе Китая (Урумчи) есть 300-мечетей, Индия больше половин мусульмане, что скажете?
потому что им придется иметь много мужества, когда после смерти им Христос покажет свои раны от распятия.
Ольга Сергенюк
когда Иисус(Мир Ему) пришел к своим ученикам (после якобы распятия) и сказал; почему вы испугались? ведь дух не имеет плоти и костей... здесь явно говориться о том что Иисус (Мир Ему) пришел к своим ученикам целым и невредимым.
Vagif Veliev
Разумеется он был цел и не вредим, потому что Бог его Воскресил.
В мире сотни сект и каждая трактует писание по своему. За каждым новым выдумщиком и новым трактователем святого Писания, всегда находятся последователи, ибо им хочется быть особенными. Лукавый очень хитрый и спутать мозги людям, все равно что у ребенка украсть конфетку. Он найдет сто причин что бы ему поверили. Если сварить плов и положить в него маленький кусочек яда, это уже не плов, хотя внешне и по содержанию в нем очень много полезного.
Только без Исуса, (который как кость в горле у Дьвола) любая религия - это просто свод Правил, направл. на объединение, сплочение массы людей, по нац. (восточно-арабскому) и религ. признаку.
Оксана Дрига
Ну почему после смерти? Еще при жизни пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) И.Христа на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится И.Христос во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет И.Христос, сын Марьям, к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле И.Христос, сын Марьям, установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и буду жить все люди до дня страшного суда.
Вопрос вопросам: ЧТО требует бОльших усилий - упование на закон или "умереть" для закона?
В некотором смысл Вы правы, т. к. БЕЗКОМПРОМИССНОЕ соблюдение закона (ов) действительно требует множество усилий, и это есть ничто иное как НАДЕЖДА на закон, т. е. на собственную праведность. Однако признание того, что
ты (я) НЕСОСТОЯТЕЛЕН соблюсти этот закон и признание себя поражённым, УЖЕ осужденным Богом.. . -требует ничуть не меньше усилий. По сути это и есть отвержение собственного "Я". Об этом и написано: "отвергнись себя и следуй за Мной... " (не дословно) . ЧТО из двух требует меньше усилий - решает каждый сам для себя.
Однако слова "...ибо иго Моё легко... " тоже имеют вполне определённый смысл. Так же как и слова "...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий УСИЛИЕМ входит в него. "
верно заметили, даже в этом проекте на вопросы которые задали Мусульманину Мусульмане отвечают проктически одинаково так как истинная религия не искаженная, а у других ответы разные не конкретные, которые возбуждают спор и без порядок, а так же они еще умудряются удолять вопросы Мусульман, так как нету у них ответа. Далее Мусульмане идут по законам Шариата что дал Сам Бог, так что кроме Бога Мусульманам нечего боятся, поэтому Мы силны в духовном и моральном плане.
Vagif Veliev
лично я рад за мусульман, что они исполняют законы своего Бога.
Пусть только не лезут в чужой монастырь со своим уставом, ведь в Вашей книги на чисто арабском языке написано: не ругайте чужую религию. На деле мы видим совсем иное, мусыльмане не следят за своим "базаром" и рассылают оскорбления в адрес др. верующих и прочие нападки. Вот пусть Ваш Бог за это с Вас и спросит, как Вы выполняете его заветы.
Сергей Новиков
*** В твоей силе я очень сомневаюсь, ибо ты труслив как заяц, от того даже имени своего не называешь. Может ли шакал тявкать на слона? По этому пряч свой шакалий хвост и дальше, и молись своей Луне.
Оксана Дрига
Ну, началось... Ребята, это не вы ссоритесь, а сатана вас ссорит. Уважайте религию своих оппонентов... Мусульмане - «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8).
Ислам предписывает вам с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, пока они не обратят своего оружия против мусульман.
пророк Мухаммад (с. а. с) сказал: В день Воскресения перед всеми творениями призовут одного человека из моей общины, и будут развёрнуты перед ним девяносто девять книг с грехами, каждую из которых не объемлет взор. Затем его спросят: «Отрицаешь ли ты что-либо из этого? » Он ответит: «Нет, о Господь! » Его спросят: «А есть ли у тебя оправдание или благое дело? » Этот человек растеряется от испуга и скажет: «Нет» . Тогда ему скажут: «Есть! У нас есть одно твоё благое дело, и с тобой сегодня не будут несправедливы» . Тогда вынесут перед ним листок со словами «Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад — Его раб и посланник» . Тогда он скажет: «О Господь! Что весит этот листок в сравнении с этими книгами? » Ему скажут: «Сегодня с тобой не будут несправедливы» . Тогда поместят книги на одну чашу, а листок — на другую, и лёгкими окажутся книги, а листок — тяжёлым.
потому что мы признаем пророка Иисуса (с. а. с)
а христиане не признают пророка Мухаммада (с. а. с)
Всевышний также сказал:
«...Которые не придают сотоварищей Господу своему, и которые подают в милостыню то, что подают, в то время как сердца их трепещут оттого, что они к Господу своему возвратятся, — это они стремятся к благам и опередят других на пути к ним» . (Верующие, 59—61).
и мы не приобщаем Богу сотоварища как это делают христиане говоря троица
и обожествляя пророка Иисуса (с. а. с)
Всевышний также сказал:
и обожествляя пророка Иисуса (с. а. с)
Татьяна Солдатенко
«И вот сказал Аллах: “О Иса, сын Марйам! Разве говорил ты людям: Примите меня и мою мать двумя божествами наряду с Аллахом?” Он сказал: “Хвала Тебе! Как мне говорить то, что мне не по праву? Если я и говорил, то Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты — Ведающий сокровенное. Я не говорю им ничего, кроме того, что Ты мне приказал: “Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!”» (Трапеза, 116—117).
Елена Дунаева
Да брат, мы сильнее их безупречным Таухидом и соершенным Шариатом.
Сила -в основе-фундаменте, корнях! Если основа крепка-твоя постройка выдержит многие нагрузки.
Уверен в этом? Настоящий мусульманин - тот, который прочтёт и примет Библию, а таковых не встречал за свои 34 года ))) Я лично уже всегда был христианином и слабее не стал ))) Плоть немощна, а дух силён - не там ищешь )))
Не знаю, откуда у вас такая версия.... слабенькие они (духовно)
"Всесторонно" - это в чем? Я не считаю, что мусульмане сильнее напр. христиан или наоборот
Елена Дунаева
Ваша слабость прояляется в том что НИ ОДИН ОТВЕТ не говорит о том что вы можете быть сильнее!
Вы все уже в прошлом. АльхамдульИллях!!!
ибо они не веруют во Христа Иисуса, поэтому им надо много силы, чтобы вытерпеть муки в Геенне Огненной.