Религия, вера

Как развить любовь к Б-гу и ближнему?

Хотя Моисеев закон не распространяется на христиан, его две величайшие заповеди — любить Б-га и любить ближнего — помогают понять, чего от нас ожидает Б-г (Мф 22:37—39).
Такая любовь не возникает сама по себе. Ее нужно развивать.
Как?
В Библии есть ответ на Ваш вопрос. В 1 Иоанна 5:3 написано ясно: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело".
Повеление любить ближнего. В Библии неоднократно повторяется наставление проявлять любовь, доброту, щедрость и готовность помочь ближнему, будь то просто сосед, знакомый, товарищ или друг. В Законе давалась заповедь: «Суди ближнего [форма слова ами́т] по справедливости. [...] Не испытывай в своем сердце ненависти к брату. Обличи своего ближнего, чтобы тебе не понести грех вместе с ним. [...] Люби своего ближнего [форма слова ре́а], как самого себя» (Лв 19:15—18). (В греческой Септуагинте слово ре́а переведено здесь греческим выражением хо плеси́он.) Давид с похвалой отзывается о человеке, который «не клевещет своим языком, своему ближнему [форма слова ре́а] не делает зла и не участвует в злословии своего друга [форма слова каро́в]» (Пс 15:3). Неоднократно повторяются указания не причинять вреда ближнему (ре́а), не презирать его и не желать ничего из того, что ему принадлежит (Исх 20:16; Вт 5:21; 27:24; Пр 14:21).
Апостол Павел говорит: «Любящий другого исполнил закон». Далее он перечисляет несколько заповедей Закона и затем отмечает, что свод законов сводится к одному: «„Люби ближнего [плеси́он], как самого себя“. Любовь не делает ближнему [плеси́он] зла, поэтому любовь — это исполнение закона» (Рм 13:8—10; ср. Гл 5:14). Иаков называет заповедь любить ближнего, как самого себя, «царским законом» (Иак 2:8).
S~I~K~O~S~H ~
Лучший ответ
Как Моисей любил евреев , после отлития Золотого Тельца.)
Исполняя заповеди Христа. В Ено Нагорной проповеди всё чётко расписано, как и чего.
А смысл?
Влад Плеско
К ближнему согласен, к твоему паразитическому б-гу только безграничная ненависть и вечные проклятия.
Евгений Воржов
Научиться у тех, кто уже достиг этого.
Люся Щукина
Влад Плеско А как определить что он достиг? Он ходит по улице и кричит - Я ДОСТИГ!!!
Люся Щукина Это второй вопрос....Хотите и на него получить ответ?
Читать Библию и размышлять.
И получать помощь истинной организации Бога. Найти ее искреннему человеку несложно.
Сергей Чурин
Евгений Воржов Тот, кто прочитал библию и остался в христианстве, тот законченный психопат, опасный для окружающих. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
никак не нужно
Kendall Schmidt
Мольдир Акберова Вот и сиди на попе тихо. Не суй нос куда тебя не просят.
"Плод же духа: любовь,
радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."

Послание к Галатам 5 глава, 22 стих. И просить Святого духа в Бога.
Брать пример с Бога и Иисуса Христа.
Бо
Бо.)
Начните с малого,поменяйте ваш ник,не надо никого разрывать в клочья))))
Евгений Кузнецов я люблю творчество Жанны Бичевской,
а вы похоже даже не слышали о ней..
и впредь не заходите в мои вопросы, если так и не научились отвечать по существу ((