Религия, вера

Обращение ко всем очищенным святым. Вы не доложны говорить, что у Вас есть грехи, если грехов нет. Но как Причаститься?

Как принять Святые Тайны, если перед этим всегда - Таинство Исповеди, на котором надо сказать "грешен"? А есть и для Вас выход: после Святой Пасхи, в первую субботу после Святой Пасхи, причащают без Исповеди. У нас в Пярну. Эта служба - один раз в году: первая суббота после Святой Пасхи. Служба для святых.
а мы причищаемся, когда придётся\, Батюшки к нам идут под пулями, рискуя жизнью. . Они святее св\ятых , а мы их сыновья духовные
Любовь Алексеенко
Лучший ответ
Александр Зебровский Спасибо за честь поговорить с защитником Донбасса.
Светлана Несина Христос мог защитить Себя, когда Его вели на казнь, и упросить Отца, чтобы выслал легион Ангелов на Свою защиту..., но не сделал этого.
У каждого чела, грехов, как морского песка, если скажешь, что их у тебя нет, солжешь.
Александр Зебровский не солгу. Не хули святое.
Написано же, что причастны Божескому естеству обетованиями,это вопрос неверия...уверуете в Евангелие и не будет "таинств",нужна вера Божья,Евангельская.Учитесь у Христа и апостолов,Бог все открыл святым и даже Себя явил нам во Христе.
Юля Кочева
святые тайны есть только в Библии.
бери и читай, кто тебе мешает?!
адекватные причащаются именно библейких тайн
будем иметь ввиду..
Был период в моей жизни, в самом начале моего уверования, когда я посещала православную церковь, но потом Господь вывел меня из нее, потому что не было правильного духовного назидания и возрастания...А теперь по прошествии многих лет, я понимаю, что наш Учитель - это Христос и Его Дух Святой, который учит нас Слову Божьему (Библии) и наставляет на путь истинный - Сам.
Александр Зебровский Раз в году -- Причастие без Исповеди.
Согласен с Дмитрий Ростовский.
Многие известнейшие христианские святые писали свои творения с поучениями и наставлениями для всех желающих жить праведно.
Например, прп. Пётр Дамаскин говорит так: первым признаком начинающегося здравия души является вИдение грехов своих, бесчисленных, как песок морской.
Некоторые христиане, регулярно причащающиеся, исповедывались тщательнее - по заповедям.
Не помню кто автор, но есть книга "Наиболее полный перечень грехов". Там есть грехи против каждой заповеди, грехи учителей, начальников, подчинённых, врачей, больных, родителей, детей и т.д.
Надо внимательнее следить за тем, что происходит в твоей душе в разных житейских ситуациях и иметь искреннее желание жить по заповедям - тогда и увидишь свои грехи...
Аня Гайдук
Александр Зебровский Но кто тогда может очиститься?
Александр Зебровский Разве Церковь не очищает от грехов? Значит, их становится меньше и меньше. До нуля? На Причастии говорят "во оставление"
Причащают не во множество грехов, а во оставление грехов.
Грехи есть у всех! Покаялся человек, и он безгрешен до первого греха. Поэтому и написано Флп 2:12: со страхом и трепетом совершайте свое спасение!
Но в библии нигде не написано: "Раз в году причастие без исповеди"
Александр Зебровский Пиши название книг с большой буквы и будешь жить. Ты что, Святую Библию возненавидел?
У меня нет непрощённых грехов. Я хожу перед Богом не в своей паведности, а в праведности Иисуса Христа.
Irfan Donmez
Александр Зебровский Один раз в году - Причастие без Исповеди. Выполни, пожалуста.
Irfan Donmez Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1-е Иоанна 1:8-10)
«Кто знает, как поступать правильно, но так не поступает, тот грешит» (Иакова 4:17).
Все подотчётны и должны нести полную ответственность за своё решение перед Богом.
Владимир Xxx
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил".
(Экклезиаст 7:20).