Религия, вера
Как человек может понять: что ему открыто от Бога, а что от дьявола?
Сравнивать, испытывать нужно по слову Божьему, по Писанию в Библии.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Только через веру, она даётся Господом избранным.
Настроение, здоровье, разум это от бога.
Деньги, секс, алкоголь наркотики это от Дьявола
Михаил Мельников
то есть человек у которого есть в жизни секс - это от дьявола? Бог дал женщину для мужчины)
Свериться со священными писаниями и поговорить со своим духовным наставником.
Очень просто....Бог и Дьявол служат Бхагавану.....через Него и узнаешь!
Всё, что открыто - от Бога. А Дьявол ничего не открывает - только обманывает
Olga Gerjberg
И часто он Вас обманывает?
Бес в ребро поехал на машине домой не роскошь а средство передвижения царём легко педали пратер
Попы говорят, что свобода от дьявола.
Легко... Всё понятие идёт через практику. Но вам то откуда сие знать .
У Бога спросить, как вариант)
Шалом!)
Михаил Мельников
привет брат!)
Легко - ничего...
Бог побеспокоился о том, чтобы все, что он хотел сказать людям было записано в Библии.
Поэтому вывод такой: если читаем Библии - слушаем Бога, а все остальное не от него.
Михаил Мельников
Здравствуйте. А вы СИ?
Свои намерения Бог открывает через Писание. Если человек правильно понимает Писание, главные учения, имя Бога, то Бог ему открыл.
дьявол льстит и обвиняет, а Бог обличает и утешает.
Приоритеты: От Бога - для всеобщего блага, от беса - для личного блага.
Все что открыто от Бога содержится в Его слове- Библии.
ИЗУЧАЙТЕ БИБЛИЮ.
Умом фактами и доказательствами а не слепой верой.
всё зависит через какую призму он смотрит на мир, поскольку часто чистое и божественное явление некоторые религии объявляют сатанинскими..... А если смотреть ясным и неперегруженным учениями взглядом, то в природе ничего нет кроме бога.....
человек умом может понять, что все боги - это выдумки
Михаил Мельников
а если Бог - это вы?)
Ирина Фёдорова
так и есть

Аленка Чебакова
Солнце тоже выдумка?))
Можно узнать только из слова Бога-Библии. (2Тимофею, 3 глава 16 стих)
Человеку все открыто от Бога , от дьявола и дана свобода выбора.
Если выберет божий путь , - Рай в следующей жизни вечной .
Если выберет путь дьявола или (неверующий) без выбора ,... по страстям и желаниям - Ад .
Для выбора того или иного пути должен уметь различать .
Всевышний Творец в Своей Книге показал все примеры добрых дел , ведущих к Его благоволению и вечный Рай.
И грешных дел , ведущих к дьяволу и Ад .
Таврот - "Закон и пророки" , спущенный пророку Моисею , - осквернен .
И Коран - Заключительный "Закон и пророки" спущенный пророку Мухаммад , мир Им , охраняемый от искажения Самим Всевышним Всемогущим Аллахом , Творцом Миров .
Другие названия этих Книг , - Различение , Свет , Руководство ,...
Хорошо знать волю и нормы Небесного Отца, размышлять,молиться о мудрости в понимании(2 Тимофею 3 :16, 17,Современный перевод ;1 Царей 3 :9-12).
То что тяжело даётся от Бога а что легко от дьявола
Бог это Солнце - свет, а дьявол вообще из другой сказки
Ангел Халимов
Педра ты так и не поспал?
По делам, к чему побуждает его вера.
Александр Снегирев
И к чему Вас побуждает вера в дьявола?
Юрий Босенко
Судя по аватарке, она к чему-то побуждает вас??
А тот, кто грешит, — от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога пришёл для того, чтобы исправить всё, что сделал Дьявол.9 Те, кто рождён от Бога, не грешат, потому что в них дух Бога. Они не могут грешить, потому что рождены от Бога.10 Узнать, кто дети Бога, а кто дети Дьявола, можно так: тот, кто не поступает праведно, — не от Бога, как и тот, кто не любит своего брата.(1 Иоанна 3:8-10)