Религия, вера

Правда ли, что в Аду грешные жарятся на сковороде?

Наказание в зависимости от типа грехов на земле. При жизни человек сам обустраивает себе место в аду.
Вячеслав Безпрозванных
Лучший ответ
И не только.
Cергуня Иофи
ВОТ ПОЧИТАЙ....Описание адских планет https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/

ТЕКСТ 3:
Совершая разного рода благочестивые поступки, живое существо попадает в разные условия райской жизни, и точно так же разные греховные поступки приводят его в разные условия адской жизни. Те, кто движим гуной невежества, совершают грехи и в зависимости от того, насколько они невежественны, подвергаются разным по тяжести адским наказаниям. Того, кто действует в невежестве из-за безумия, ожидают наименее тяжкие страдания. Тот, кто грешит, но при этом сознает разницу между грехом и праведным делом, попадает в ад, где его ждут страдания средней тяжести. А тому, чьи невежественные и греховные поступки коренятся в безбожии, уготованы самые тяжкие адские муки. Так с незапамятных времен различные греховные желания, порожденные невежеством, заставляют живое существо рождаться на тысячах самых разнообразных адских планет. Я постараюсь рассказать о них все, что мне известно.
Сергей Говорин
Жанна Кашина Зачем опускаться до этого?
Валентин Полухин Благодарю, хорошая ссылка, доставило удовольствие почитать, сохраню в закладках.
Жанна Кашина зачем опускаться до уровня прочтения такой глупости. Глупость не даёт бесстрашие, она может дать безумие.
Жанна Кашина Понимаете, истинность учителя видня мпо ученикам. раз наивысшее, достижение которое Вы получили это низость и мерзость оскорблений, то значит и божок ваш мерзок.
Так что зачем опускаться в самую низину, мне и общения с Вами достаточно, и так запачкался.
Жанна Кашина ПО мне видно что я не опускаюсь до оскорблений, а вот ваш божок взывает книзменности
нет.
Надежда Федчук
Неправда,газ дорогой
В Аду проходит наша жизнь .
🧐🤓😎
В озере огненном.
Ад у тебя тавда, кавда не хватает денег, есть нищие, постоянно болеешь на земле и идут нескончаемые войны присвоить твой труд другими.. А там потом ящик и яма, где доедают мёртвое мясо черви или сожгут. За миллионы лет другого ада не обнаружило человечество. Вот и думай на что похож ад. А миллионы лет назад сковородки не умели делать.
Лина Искакова
Нет, это клевета на Бога, грешники очищаются в следующих жизнях, соизмеримо своим злодеяниям, чтобы демоны в них не созрели по версии Безобманства, без вранья о истинности.
Samal Mazhitovna
Валентин Полухин Земля и есть адская планета где наказываются грешники, по степени наказания не самая плохая, где то посередине иерархии планет.
(содласно ведам)
глупости. Хотя бы потому, что в аду нет физической боли.
Жанна Кашина Действительно, "Адские сковороды" это всего лишь сравнение с теми страданиями, которые предстоят на том свете, на самом деле никакие страдания на Земле не могут сравниться со страданиями грешной души.
Но не забывайте и то, что после воскресения, и грешники получат тела, и тогда они будут получать и физические страдания.
Жанна Кашина чушь пишете. не стыдно?
Жанна Кашина Никаких грубостей.
Думаю, у меня нет ошибок.
Но всё же, давайте разберём этот момент.
Чисто по-христиански с любовью и уважением друг ко другу.
Вот объясните, что такое смерть вообще?
Что такое вторая смерть?
Например, мы знаем на Земле что при смерти любого живого существа умирает тело, верующие всех религий и конфессий говорят при этом ещё о высвобождении души.
Объясните мне (тем более, что я неправ), что происходит при второй смерти?
Конкретно умирает душа и выходит некий концентрат души? Так?
Правда
Настя Черных
Нет.
Дима Кацило
Конечно же, нет.
"Адские сковороды" это всего лишь сравнение с теми страданиями, которые предстоят на том свете, на самом деле никакие страдания на Земле не могут сравниться со страданиями грешной души.
Каждому своё
Нет, их там отжимают
Лариса Чуркина
А что такое ад в вашем понимании и какие сковородки нужны чтобы как кильку жарить на них людей. В Библии есть слове гадес (общая могила). Его попы часто переводят словом ад (место мучений) со страшными подробностями. Но у Бога такого места нет, все умершие у Него в памяти и скоро Он всех воскресит.
*J
*** Jadi
А кто изобрёл антипригарное покрытие?
Нет, неправда. Так происходит только в воображении язычников.
Кого в котлах варят,с кого кожу снимают... много разных мучений.
Лучше не грешите!
Нет, не правда, сковородок на всех не хватает.
Почти правда,когда пожилой человек начинает гнить перед смертью то уже открыли врата того места куда он направится.И начинает страдать при жизни уже тут на земле.
Efqan Mamedov
Ад в голове.
После смерти человек остаётся тет-а тет со своим Я. И если при жизни он не мог вынести и минуты наедине с собой, то да, после смерти ему будет очень нелегко.
Потому что уже не получится скрыться от своих мыслей нигде.
когда чел умирает, у него нет тела. то есть не может жариться физически
там походу кое что пострашнее
Wind Y
Ад - это не место. Ад - это люди, которые не способны на покаяние и мертвы в душе и которые только несут смерть и зло самим себе и всем добрым, честным людям. В Христианстве они так и называются - смерть и ад. И после Страшного Суда их отправят в большое жерло вулкана - как написано: "озеро огненное, серой кипящее", где они будут плавать и творить там друг с другом что захотят целую вечность. Так что сковородок там не будет.
Нет, "ад" - согласно Библии, означает - могила, и все находятся в бессознательном
состоянии.
Ируська Керчь
Николай Бердяев - великий русский философ:

"Никакого ада как объективной сферы бытия не существует, это совершенно безбожная идея, скорее манихейская, чем христианская".

"Вера в вечный ад есть вера в то, что последнее слово принадлежит дьяволу, злому Богу".

"Вера же в вечный ад есть в конце концов неверие в силу Христа, вера в силу дьявола".