Религия, вера

Если Иисус был известным целителем и волшебником в народе, его знали жрецы храма,то почему

из всех лично знавших его людей, на него смог указать только Иуда, еще и за деньги, еще и таким странным способом? Ведь это могли сделать бесплатно те же жрецы, которых он выгнал из храма, которые на него же и донесли.
Не слишком ли автор излишне надумал и переусложнил сюжет?
Мария Гордеева
А кто Автор?) На кого наезд?)
Нина Цибизова
Лучший ответ
сказка логики не имеет..
вот лично для меня менты и армяны- все на одно лицо) видимо и там все исусики были на одно лицо.
Павел Кузьминых Негры отличает другого негра
Армяне тоже своих легко отличает
Каждый народ своих отличает даже если для других народов кажутся все одно лицо.
Иуда - это частичка сатаны в среде людей. Она заряжена на совершение только тёмных дел. От неё и избавляется Христос в момент сражения со смертью . Иисус побеждает Сатану и воскресает в белых одеждах с белыми волосами на голове https://youtu.be/497SAJy94tw
https://youtu.be/cyonADUPAxk
Стоит добавить, что на самом деле подобные события произойдут в самом конце времен. В библии же всего лишь присутствует изображение в виде заклинания.
сюжет нового завета обусловлен подгонкой под ветхозаветные пророчества и перепевы.

И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?
Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались
и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет.(Быт 37)

Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту (Пс 40:10).

И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника (Зах 11:12—13).

https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
Иисуса все знали так как Он показал чудеса и знамение лечил множество людей. Думаю почти вся Палестина знал Его.
Олег Шуленин
ты так договоришься до того, что непорочного зачатия не было
Светлана Малеева а оно точно было?